Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США опровергает сообщения об изменении политики США по использованию ядерного оружия против неядерных государств - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдепартамент США опровергает сообщения об изменении политики США по использованию ядерного оружия против неядерных государств

Госдепартамент США опровергает сообщения об изменении политики по использованию ядерного оружия

Читать ria.ru в
"Нет изменений политики" США в отношении использования ядерного оружия против неядерных государств, заявил на брифинге в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер. По его словам, политика США в данном вопросе остается "неизменной" на протяжении последних более чем 20 лет и нынешняя администрация "полностью следует тому заявлению, которое было сделано администрацией Джимми Картера".
ВАШИНГТОН, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Госдепартамент США опровергает сообщения об изменении политики США по использованию ядерного оружия против неядерных государств, передает корреспондент РИА "Новости".

"Нет изменений политики" США в отношении использования ядерного оружия против неядерных государств, заявил на брифинге в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.

Так он прокомментировал в пятницу по просьбе журналистов статью в газете "Вашингтон таймс", в которой со ссылкой на старшего заместителя госсекретаря США Джона Болтона утверждалось, что администрация Буша отказывается от взятых на себя Вашингтоном в 1978 году обязательств не применять ядерное оружие против неядерных стран.

По словам Баучера, политика США в данном вопросе остается "неизменной" на протяжении последних более чем 20 лет и нынешняя администрация "полностью следует тому заявлению, которое было сделано администрацией Джимми Картера".

Согласно этому заявлению, США не будут использовать ядерное оружие против неядерных государств, подписавшими международное соглашении о нераспространении ядерных вооружений.

В соответствии с объявленной в 1978 году администрацией президента-демократа Картера политикой, США обязались не наносить ядерный удар по напавшим на них неядерным государствам.

Заявив, что старший заместитель госсекретаря США в своих высказываниях "только подтвердил" ранее принятые США обязательства, официальный представитель госдепартамента Ричард Баучер тем самым фактически опроверг интерпретацию интервью Джона Болтона газетой "Вашингтон таймс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала