Рейтинг@Mail.ru
МИД Швейцарии высказывает израильскому послу глубокую озабоченность Берна в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Швейцарии высказывает израильскому послу глубокую озабоченность Берна в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
В швейцарский МИД в четверг был вызван посол Израиля в Швейцарии, где ему была выражена глубокая озабоченность Берна в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в австрийском внешнеполитическом ведомстве. Госсекретарь МИД Швейцарии Франц фон Дэникен выразил сожаление по поводу того, что акты насилия за последние дни стали причиной гибели многих людей как среди палестинцев, так и израильтян, а также привели к разрушению инфраструктур с обеих сторон. Особую озабоченность у Берна вызвал факт нанесения удара возмездия в четверг, когда было разрушено здание, находившееся менее чем в 100 метрах от представительства Швейцарии в Рамаллахе. Швейцария призвает Израиль немедленно прекратить военные операции в городах Газа и Рамаллах, поскольку эти города находятся под исключительным контролем властей Палестинской автономии. Дэникен высказал просьбу, чтобы посол Израиля в Швейцарии донес до своего правительства желание Берна...
ВЕНА, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В швейцарский МИД в четверг был вызван посол Израиля в Швейцарии, где ему была выражена глубокая озабоченность Берна в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в австрийском внешнеполитическом ведомстве.

Госсекретарь МИД Швейцарии Франц фон Дэникен выразил сожаление по поводу того, что акты насилия за последние дни стали причиной гибели многих людей как среди палестинцев, так и израильтян, а также привели к разрушению инфраструктур с обеих сторон.

Особую озабоченность у Берна вызвал факт нанесения удара возмездия в четверг, когда было разрушено здание, находившееся менее чем в 100 метрах от представительства Швейцарии в Рамаллахе.

Швейцария призвает Израиль немедленно прекратить военные операции в городах Газа и Рамаллах, поскольку эти города находятся под исключительным контролем властей Палестинской автономии.

Дэникен высказал просьбу, чтобы посол Израиля в Швейцарии донес до своего правительства желание Берна предпринять все усилия, чтобы положить конец раскручиванию спирали насилия между палестинцами и израильтянами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала