Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы возмущены решением о дисквалификации российской женской сборной на лыжных гонках - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы возмущены решением о дисквалификации российской женской сборной на лыжных гонках

Читать ria.ru в
Сенаторы возмущены решением о дисквалификации женской сборной на лыжных гонках. Как заявил РИА "Новости" председатель международного комитета верхней палаты Михаил Маргелов, его "как гражданина России поражает проходящая сейчас в США Олимпиада в связи с предвзятым до оскорбительности отношением к нашим спортсменам". "Некие функционеры в сфере спорта страдают отрыжкой времен "холодной войны" и делают все, чтобы поставить подножку российским спортсменам",- сказал Маргелов. По словам сенатора, создается ощущение, что "кто-то способствует тому", чтобы российское общественной мнение настроилось против США. "Все это напоминает хорошо скооординированную попытку испортить тот климат, в котором готовится визит президента США Джорджа Буша в Россию", - заявил сенатор. Он убежден, что российские спортивные чиновники "должны драться за наших спортсменов, как российские спортсмены дерутся за честь нашей страны". "Тем более, что предстоит такое событие, как хоккейный матч Россия-США",- напомнил...
МОСКВА, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Сенаторы возмущены решением о дисквалификации женской сборной на лыжных гонках.

Как заявил РИА "Новости" председатель международного комитета верхней палаты Михаил Маргелов, его "как гражданина России поражает проходящая сейчас в США Олимпиада в связи с предвзятым до оскорбительности отношением к нашим спортсменам".

"Некие функционеры в сфере спорта страдают отрыжкой времен "холодной войны" и делают все, чтобы поставить подножку российским спортсменам",- сказал Маргелов.

По словам сенатора, создается ощущение, что "кто-то способствует тому", чтобы российское общественной мнение настроилось против США. "Все это напоминает хорошо скооординированную попытку испортить тот климат, в котором готовится визит президента США Джорджа Буша в Россию", - заявил сенатор.

Он убежден, что российские спортивные чиновники "должны драться за наших спортсменов, как российские спортсмены дерутся за честь нашей страны".

"Тем более, что предстоит такое событие, как хоккейный матч Россия-США",- напомнил сенатор.

Если же в решении дисквалифицировать российских лыжниц "нет политической подоплеки", в чем Маргелов, по его словам, "не уверен", то речь идет о том, что пришла в негодность система судейства система судейства на Олимпийских играх, система работы международных спортивных организаций и система отбора судей на международные соревнования, сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала