Рейтинг@Mail.ru
Палестинское движение "ФАТХ-интифада" критикует инициативу Саудовской Аравии по урегулированию отношений с Израилем - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинское движение "ФАТХ-интифада" критикует инициативу Саудовской Аравии по урегулированию отношений с Израилем

Читать ria.ru в
Палестинское движение "Фатх-интифада", штаб-квартира которого расположена в Дамаске, в четверг подвергло критике инициативу саудовского наследного принца Абдаллы по урегулированию отношений с Израилем. Как передает корреспондент РИА "Новости", в интервью американской газете "Нью-Йорк таймс" в минувшее воскресенье принц заявил, что, возможно, в своем выступлении на предстоящем в конце марта арабском саммите в Бейруте выступит с инициативой, в которой предложит арабским странам установить дипломатические отношения с Израилем при условии его ухода с оккупированных арабских территорий. Выдвижение такой инициативы, подчеркнуто в заявлении движения "Фатх-интифада", является ударом по борющемуся палестинскому народу и его законным правам. По мнению ливанской газеты "Ас-Сафир", Саудовская Аравия не в первый раз выступает с такой инициативой. 20 лет назад с аналогичное предложение выдвинул саудовский король Фахд. Между тем сообщается, что в связи с израильской военной эскалацией на...
БЕЙРУТ, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинское движение "Фатх-интифада", штаб-квартира которого расположена в Дамаске, в четверг подвергло критике инициативу саудовского наследного принца Абдаллы по урегулированию отношений с Израилем.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в интервью американской газете "Нью-Йорк таймс" в минувшее воскресенье принц заявил, что, возможно, в своем выступлении на предстоящем в конце марта арабском саммите в Бейруте выступит с инициативой, в которой предложит арабским странам установить дипломатические отношения с Израилем при условии его ухода с оккупированных арабских территорий.

Выдвижение такой инициативы, подчеркнуто в заявлении движения "Фатх-интифада", является ударом по борющемуся палестинскому народу и его законным правам.

По мнению ливанской газеты "Ас-Сафир", Саудовская Аравия не в первый раз выступает с такой инициативой. 20 лет назад с аналогичное предложение выдвинул саудовский король Фахд.

Между тем сообщается, что в связи с израильской военной эскалацией на палестинских территориях в последние дни принц Абдалла изменил свое мнение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала