Рейтинг@Mail.ru
Пентагон утверждает, что США не принимали никакого решения о размещении своих войск на постоянной основе в Средней Азии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон утверждает, что США не принимали никакого решения о размещении своих войск на постоянной основе в Средней Азии

Читать ria.ru в
Соединенные Штаты не принимали никаких решений о размещении своих войск на постоянной основе в Средней Азии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", на брифинге в четверг заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС США, генерал Ричард Майерс. Он подчеркнул, что использумые Пентагоном в настоящее время два аэродрома в Узбекистане и Киргизии нужны для тылового обеспечения операции в Афганистане. По словам генерала, речь идет о временном доступе на аэродром под узбекским городом Карши и киргизской аэропорт Манас. Майер также подчеркнул, что там находится лишь небольшой американский контингент обслуживания. Вместе с тем, как признал председатель ОКНШ, Пентагон не знает, как долго продлится операция в Афганистане и какая будет в перспективе потребность в тыловом...
ВАШИНГТОН, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Соединенные Штаты не принимали никаких решений о размещении своих войск на постоянной основе в Средней Азии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", на брифинге в четверг заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов /ОКНШ/ ВС США, генерал Ричард Майерс.

Он подчеркнул, что использумые Пентагоном в настоящее время два аэродрома в Узбекистане и Киргизии нужны для тылового обеспечения операции в Афганистане. По словам генерала, речь идет о временном доступе на аэродром под узбекским городом Карши и киргизской аэропорт Манас.

Майер также подчеркнул, что там находится лишь небольшой американский контингент обслуживания.

Вместе с тем, как признал председатель ОКНШ, Пентагон не знает, как долго продлится операция в Афганистане и какая будет в перспективе потребность в тыловом обеспечении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала