Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон объявил о немедленном начале создания "буферной зоны" по всей границе с территориями Палестинской автономии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон объявил о немедленном начале создания "буферной зоны" по всей границе с территориями Палестинской автономии

Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выступил вечером в четверг с обращением к народу. Как передает корреспондент РИА "Новости", главной новостью данного выступления стало объявление главой израильского правительства о немедленном начале территориального размежевания с палестинцами и создании с этой целью "буферной зоны" по всей границе с территориями Палестинской автономии. Никто не ограничивает свободы действий армии и служб безопасности страны в борьбе с терроризмом, указал Ариэль Шарон, у них в этом нет никаких ограничений, и совершенно не правильно говорить о каком-то нажиме на Израиль, в том числе и со стороны США. Америка, подчеркнул Шарон, понимает проблемы Израиля. Необходимо ликвидировать инфраструктуру террора, сказал глава израильского правительства, а параллельно предпринимать шаги для прекращения огня, к миру. Поэтому, указал Шарон, он продолжит свои встречи с представителями Палестинской национальной администрации. Как указал премьер-министр Израиля, в качестве одной...
ТЕЛЬ-АВИВ, 21 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выступил вечером в четверг с обращением к народу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", главной новостью данного выступления стало объявление главой израильского правительства о немедленном начале территориального размежевания с палестинцами и создании с этой целью "буферной зоны" по всей границе с территориями Палестинской автономии.

Никто не ограничивает свободы действий армии и служб безопасности страны в борьбе с терроризмом, указал Ариэль Шарон, у них в этом нет никаких ограничений, и совершенно не правильно говорить о каком-то нажиме на Израиль, в том числе и со стороны США. Америка, подчеркнул Шарон, понимает проблемы Израиля.

Необходимо ликвидировать инфраструктуру террора, сказал глава израильского правительства, а параллельно предпринимать шаги для прекращения огня, к миру. Поэтому, указал Шарон, он продолжит свои встречи с представителями Палестинской национальной администрации. Как указал премьер-министр Израиля, в качестве одной из основных своих целей он видит не допустить начала сползания к полномасштабной войне с палестинцами. У Израиля нет никаких намерений добиваться смещения кого-либо из представителей Палестинской национальной администрации, сказал Шарон.

Нормализация отношений с палестинцами, согласно словам Ариэля Шарона, должна пройти через два этапа. Первый - это прекращение огня и полная демилитаризация территорий Палестинской автономии, и второй - постоянное урегулирование и установление границ. Но, подчеркнул глава израильского правительства, политические переговоры с палестинцами начнутся только после полного прекращения огня.

Израиль, сказал Шарон, готов на серьезные уступки во имя мира, но тем не менее не может быть и речи о каких-либо уступках, угрожающим безопасности государства и его граждан.

Премьер-министр Израиля обратился к населению с призывом крепить единство, а также и дальше проявлять сдержанность и хладнокровие. Именно эти качества помогают одерживать победу, подчеркнул Шарон. "Нельзя проявлять слишком много эмоций, - сказал он, - эту войну можно победить только хладнокровием".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала