Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии крайне обеспокоен высказываниями премьер-министра Милоша Земана, сравнившего Арафата с Гитлером - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чехии крайне обеспокоен высказываниями премьер-министра Милоша Земана, сравнившего Арафата с Гитлером

Читать ria.ru в
Президент Чехии Вацлав Гавел крайне обеспокоен высказываниями премьер-министра Милоша Земана, который в интервью израильской газете "Гаарец" сравнил Ясира Арафата с Адольфом Гитлером. Об этом говорится в специальном заявлении пресс-службы президента Чехии, распространенном в Праге во вторник. Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению Гавела, подобные высказывания могут привести к дальнейшей эскалации насилия на Ближнем Востоке. Президент Чехии напомнил, что внешняя политика Праги "призвана способствовать возобновлению мирного процесса в регионе". Чехия, по словам Гавела, будет и в дальнейшем проводить свою внешнюю политику на Ближнем Востоке, согласовывая позиции со странами...
ПРАГА, 19 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Президент Чехии Вацлав Гавел крайне обеспокоен высказываниями премьер-министра Милоша Земана, который в интервью израильской газете "Гаарец" сравнил Ясира Арафата с Адольфом Гитлером. Об этом говорится в специальном заявлении пресс-службы президента Чехии, распространенном в Праге во вторник.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению Гавела, подобные высказывания могут привести к дальнейшей эскалации насилия на Ближнем Востоке. Президент Чехии напомнил, что внешняя политика Праги "призвана способствовать возобновлению мирного процесса в регионе".

Чехия, по словам Гавела, будет и в дальнейшем проводить свою внешнюю политику на Ближнем Востоке, согласовывая позиции со странами Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала