Рейтинг@Mail.ru
Пентагон считает, что США должны воспринимать Россию как потенциального союзника - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон считает, что США должны воспринимать Россию как потенциального союзника

Читать ria.ru в
США во все большей степени должны воспринимать Россию как потенциального союзника. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц, выступая перед членами Американо-японского делового совета. Вулфовиц подчеркнул, что "мы наконец отказываемся от представления о России как потенциальном враге". По его мнению, "у России, являющейся нормальной страной, в смысле интересов безопасности гораздо больше общего, чем различий, с нами и нашими демократическими союзниками". Подтверждением этого, указал Вулфовиц, стала война с терроризмом, в ходе которой обе страны смогли сотрудничать так, как было "почти невозможно представить себе еще год назад". Вулфовиц также подчеркнул, что США не намерены использовать свои новые отношения со странами Центральной Азии для создания угрозы...
ВАШИНГТОН, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. США во все большей степени должны воспринимать Россию как потенциального союзника. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц, выступая перед членами Американо-японского делового совета.

Вулфовиц подчеркнул, что "мы наконец отказываемся от представления о России как потенциальном враге".

По его мнению, "у России, являющейся нормальной страной, в смысле интересов безопасности гораздо больше общего, чем различий, с нами и нашими демократическими союзниками". Подтверждением этого, указал Вулфовиц, стала война с терроризмом, в ходе которой обе страны смогли сотрудничать так, как было "почти невозможно представить себе еще год назад".

Вулфовиц также подчеркнул, что США не намерены использовать свои новые отношения со странами Центральной Азии для создания угрозы России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала