Рейтинг@Mail.ru
В Хьюстоне начался суд над матерью, убившей 5 собственных детей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хьюстоне начался суд над матерью, убившей 5 собственных детей

Читать ria.ru в
В Хьюстоне /штат Техас/ начался судебный процесс по делу об убийстве 37-летней бывшей медсестрой Андреа Йейтс своих пятерых малолетних детей, передает корреспондент РИА "Новости". Ведущие американские телекомпании показывают начавшиеся слушания в прямом эфире. 20 июня 2001 года Андреа Йейтс утопила поочередно в ванной пять детей, в возрасте от полугода до 7 лет. После совершения преступления она набрала по телефону номер службы экстренной помощи "911" и сама сообщила полиции о содеянном. Трагедия произошла через 29 дней после того, как мать-детеубийца выписалась из медицинской клиники, где с 1999 года время от времени проходила курс лечения от тяжелой депрессии. До этого она дважды пыталась покончить жизнь самоубийством. Одной из причин всего происшедшего обвиняемая назвала неудавшуюся личную жизнь со своим супругом инженером-компьютерщиком НАСА, который якобы часто ее избивал и унижал. Защита и муж настаивают на том, что преступление совершено обвиняемой в невменяемом состоянии....
ВАШИНГТОН, 18 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Меркулов/. В Хьюстоне /штат Техас/ начался судебный процесс по делу об убийстве 37-летней бывшей медсестрой Андреа Йейтс своих пятерых малолетних детей, передает корреспондент РИА "Новости".

Ведущие американские телекомпании показывают начавшиеся слушания в прямом эфире.

20 июня 2001 года Андреа Йейтс утопила поочередно в ванной пять детей, в возрасте от полугода до 7 лет. После совершения преступления она набрала по телефону номер службы экстренной помощи "911" и сама сообщила полиции о содеянном.

Трагедия произошла через 29 дней после того, как мать-детеубийца выписалась из медицинской клиники, где с 1999 года время от времени проходила курс лечения от тяжелой депрессии. До этого она дважды пыталась покончить жизнь самоубийством.

Одной из причин всего происшедшего обвиняемая назвала неудавшуюся личную жизнь со своим супругом инженером-компьютерщиком НАСА, который якобы часто ее избивал и унижал.

Защита и муж настаивают на том, что преступление совершено обвиняемой в невменяемом состоянии. Однако если ее вменяемость в момент убийства будет установлена, то Андреа Йейтс в качестве наказания может быть назначена смертная казнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала