Рейтинг@Mail.ru
53 человека погибли в результате нападения маоистских боевиков на аэропорт на западе Непала - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

53 человека погибли в результате нападения маоистских боевиков на аэропорт на западе Непала

Читать ria.ru в
В результате нападения маоистских боевиков на аэропорт "Сафебагар" на западе Непала погибли 53 человека, в том числе начальник служб безопасности района Ачам, где расположен аэродром. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в воскресенье официальный представитель непальской полиции. По его словам, в ходе операции правоохранительных органов по отражению предпринятого в субботу вечером нападения, террористы потеряли около 50 человек убитыми. Среди погибших в аэропорту - 24 служащих его охраны. Кроме того, 11 человек получили ранения. Боевики держали под контролем аэропорт с 6 до 11 часов утра воскресенья. Эту информацию подтвердил высокопоставленный представитель министерства внутренних дел Непала. Однако он отказался сообщить точное количество жертв вооруженного нападения, поскольку, по его словам, оставшиеся в живых террористы забирали с собой тела убитых. При этом представитель МВД отметил, что с момента начала атаки связь с аэропортом была прервана. Представитель...
ДЕЛИ, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. В результате нападения маоистских боевиков на аэропорт "Сафебагар" на западе Непала погибли 53 человека, в том числе начальник служб безопасности района Ачам, где расположен аэродром.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в воскресенье официальный представитель непальской полиции.

По его словам, в ходе операции правоохранительных органов по отражению предпринятого в субботу вечером нападения, террористы потеряли около 50 человек убитыми. Среди погибших в аэропорту - 24 служащих его охраны. Кроме того, 11 человек получили ранения.

Боевики держали под контролем аэропорт с 6 до 11 часов утра воскресенья. Эту информацию подтвердил высокопоставленный представитель министерства внутренних дел Непала. Однако он отказался сообщить точное количество жертв вооруженного нападения, поскольку, по его словам, оставшиеся в живых террористы забирали с собой тела убитых. При этом представитель МВД отметил, что с момента начала атаки связь с аэропортом была прервана.

Представитель правоохранительных органов отметил, что атака боевиков запрещенной в Непале маоистской компартии была предпринята накануне запланированного на понедельник выступления в парламенте премьер-министра Бахадура Деубы, в котором он намерен предложить законодательному органу продлить еще на три месяца чрезвычайное положение в стране.

Этот акт был предпринят королем Непала Гьянендрой в конце ноябре прошлого года в связи с объявлением войны против маоистских экстремистов.

Они с 19996 года добиваются отмены конституционной монархии. За это время в Непале погибло более 2,3 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала