Рейтинг@Mail.ru
Сирия утверждает, что не выдвигает никаких условий для возобновления ближневосточного мирного процесса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия утверждает, что не выдвигает никаких условий для возобновления ближневосточного мирного процесса

Читать ria.ru в
Сирия не выдвигает никаких условий для возобновления мирных переговоров с Израилем, настаивая только на выполнение им соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в воскресенье президент страны Башар Асад в интервью итальянской газете "Коррьере делла сера". Асад во вторник, 19 февраля, отправляется в Италию с официальным визитом. По его словам, Сирия стремится к миру и "мы готовы действовать на основе соответствующих резолюций СБ ООН и принципов Мадридской мирной конференции". Однако, отметил Асад, Сирия никогда не откажется от своих законных прав и от требования возвращения оккупированных Израилем Голанских высот. По его мнению, именно Израиль отказывается выполнять решения ООН и это является причиной того, что ближневосточный мирный процесс зашел в тупик. Асад обвинил лично премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в уклонении от выполнения требований, необходимых для развития мирного процесса. Асад также возложил на...
ДАМАСК, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Сирия не выдвигает никаких условий для возобновления мирных переговоров с Израилем, настаивая только на выполнение им соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в воскресенье президент страны Башар Асад в интервью итальянской газете "Коррьере делла сера".

Асад во вторник, 19 февраля, отправляется в Италию с официальным визитом.

По его словам, Сирия стремится к миру и "мы готовы действовать на основе соответствующих резолюций СБ ООН и принципов Мадридской мирной конференции".

Однако, отметил Асад, Сирия никогда не откажется от своих законных прав и от требования возвращения оккупированных Израилем Голанских высот.

По его мнению, именно Израиль отказывается выполнять решения ООН и это является причиной того, что ближневосточный мирный процесс зашел в тупик. Асад обвинил лично премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в уклонении от выполнения требований, необходимых для развития мирного процесса.

Асад также возложил на Шарона ответственность за убийство тысяч палестинцев в лагерях беженцев Сабра и Шатила в Бейруте.

Президент Сирии вновь подтвердил необходимость проводить различие между терроризмом и борьбой за национальное освобождение, отметив, что Сирия поддерживает сопротивление палестинцев Израилю, рассматривая его как борьбу против терроризма.

Асад высоко оценил позицию Евросоюза по проблеме ближневосточного урегулирования, отметив, что Израиль и США не хотят, чтобы Европа играла активную роль в этом процессе.

Президент Сирии выступил также против любой военной акции в отношении Ирака, подчеркнув, что это только усилит напряженность в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала