Рейтинг@Mail.ru
Завершилась поездка заместителя министра иностранных дел РФ Александра Салтанова в Арабские Эмираты - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершилась поездка заместителя министра иностранных дел РФ Александра Салтанова в Арабские Эмираты

Читать ria.ru в
Завершилась деловая поездка заместителя иностранных дел РФ Александра Салтанова в Объединенные Арабские Эмираты. В ходе нее, как передает корреспондент РИА "Новости", он провел переговоры с министром информации и культуры шейхом Абдаллой Аль Нахайяном, и.о.госминистра по иностранным делам Саидом Саидом, председателем Торгово-промышленной палаты ОАЭ Саидом Ас-Сувейди, другими официальными лицами. В интервью РИА "Новости" Салтанов отметил, что в ходе переговоров было подтверждено стремление обеих "страны к развитию сотрудничества в различных областях и высокий уровень политического диалога". "У наших стран имется большой потенциал двустороннего сотрудничества, и мы обсудили практические методы и пути его развития", - сказал Салтанов. Эмиратская и российские стороны также обменялись мнениями о ситуации в регионе Залива и положение на Ближнем Востоке. По словам Салтанова, во время своего турне по странам Залива он передал главам дипломатических ведомств личные послания министра...
АБУ-ДАБИ, 17 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Завершилась деловая поездка заместителя иностранных дел РФ Александра Салтанова в Объединенные Арабские Эмираты.

В ходе нее, как передает корреспондент РИА "Новости", он провел переговоры с министром информации и культуры шейхом Абдаллой Аль Нахайяном, и.о.госминистра по иностранным делам Саидом Саидом, председателем Торгово-промышленной палаты ОАЭ Саидом Ас-Сувейди, другими официальными лицами.

В интервью РИА "Новости" Салтанов отметил, что в ходе переговоров было подтверждено стремление обеих "страны к развитию сотрудничества в различных областях и высокий уровень политического диалога".

"У наших стран имется большой потенциал двустороннего сотрудничества, и мы обсудили практические методы и пути его развития", - сказал Салтанов.

Эмиратская и российские стороны также обменялись мнениями о ситуации в регионе Залива и положение на Ближнем Востоке.

По словам Салтанова, во время своего турне по странам Залива он передал главам дипломатических ведомств личные послания министра иностранных дел РФ Игоря Иванова.

В ходеи своей поездки Салтанов посетил Саудовскую Аравию, Кувейт, Султанат Оман и Катар. Последним пунктом его маршрута будет Бахрейн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала