Рейтинг@Mail.ru
Министр внутренних дел Италии заявляет, что на прошлогоднем саммите "большой восьмерки" в Генуе планировался теракт, который можно сравнить с событиями в США 11 сентября - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр внутренних дел Италии заявляет, что на прошлогоднем саммите "большой восьмерки" в Генуе планировался теракт, который можно сравнить с событиями в США 11 сентября

Прошлогодний саммит "большой восьмерки" проходил под угрозой теракта

Читать ria.ru в
На прошлогоднем саммите "большой восьмерки" в Генуе, который проходил 20-22 июля, планировался теракт, сравнимый с событиями в США 11 сентября, заявил министр внутренних дел Италии Клаудио Скайола. Как сообщил Скайола, он получил такую информацию от президента Египта Хосни Мубарака и тут же принял все необходимые меры предосторожности, чтобы не подвергать опасности глав 8-ми крупнейших мировых держав.
ВЕНА, 16 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На прошлогоднем саммите "большой восьмерки" в Генуе, который проходил 20-22 июля, планировался теракт, сравнимый с событиями в США 11 сентября, заявил министр внутренних дел Италии Клаудио Скайола. Его заявление было передано в субботу по австрийскому телевидению ОРФ, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил Скайола, он получил такую информацию от президента Египта Хосни Мубарака и тут же принял все необходимые меры предосторожности, чтобы не подвергать опасности глав 8-ми крупнейших мировых держав.

Подробностей планировавшегося теракта и его исполнителей итальянский министр не назвал.

По словам Скайолы, он отдал приказ применять огнестрельное оружие против тех, кто попытается прорваться в так называемую "красную зону", где проводили свои заседания участники саммита "большой восьмерки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала