Норвежец Кьетил Андре Амодт выиграл соревнования горнолыжников в супергиганте - РИА Новости, 04.06.2008

Норвежец Кьетил Андре Амодт выиграл соревнования горнолыжников в супергиганте

Россияне в этом виде программы выступили неудачно: Павел Шестаков был 23-м, а Андрей Филичкин и Сергей Комаров не сумели...
САН-ФРАНЦИСКО, 16 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Норвежец Кьетил Андре Амодт выиграл соревнования горнолыжников в супергиганте. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", Амодт опередил главного фаворита - австрийца Штефана Эберхартера, который довольствовался "серебром", а бронзовую медаль получил еще один австриец - Андреас Шифферер.

Таким образом, в субботу Амодт завоевал свое второе "золото" на нынешних Играх /ранее он первенствовал в горнолыжной комбинации/. Россияне в этом виде программы выступили неудачно: Павел Шестаков был 23-м, а Андрей Филичкин и Сергей Комаров не сумели финишировать.