Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия предложила конкретные действия для устойчивого развития и строительства более справедливого мира - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия предложила конкретные действия для устойчивого развития и строительства более справедливого мира

Читать ria.ru в
Европейская комиссия предложила в среду конкретные действия для устойчивого развития и строительства более справедливого мира, передает корреспондент РИА "Новости". В центре этого предложения ответы на вопросы, как бороться с бедностью, как лучше распоряжаться природными ресурсами и защищать окружающую среду, как финансировать развитие. Европейская комиссия, по словам ее официального представителя, предлагает "первые элементы таких ответов" и подтверждает, что "многосторонний подход является единственным эффективным методом противостояния этим вызовам планетарного масштаба". Документы, которые Европейская комиссия подготовила в этой связи по инициативе своего председателя Романо Проди, еврокомиссара по экономике Педро Солбеса и еврокомиссара по вопросам гуманитарной помощи Поула Нильсона, станут предметом широких консультаций между представителями государства и гражданским обществом. На презентации документов по проблемам, поставленным глобализацией, в среду в Брюсселе Романо Проди...
БРЮССЕЛЬ, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Европейская комиссия предложила в среду конкретные действия для устойчивого развития и строительства более справедливого мира, передает корреспондент РИА "Новости".

В центре этого предложения ответы на вопросы, как бороться с бедностью, как лучше распоряжаться природными ресурсами и защищать окружающую среду, как финансировать развитие.

Европейская комиссия, по словам ее официального представителя, предлагает "первые элементы таких ответов" и подтверждает, что "многосторонний подход является единственным эффективным методом противостояния этим вызовам планетарного масштаба".

Документы, которые Европейская комиссия подготовила в этой связи по инициативе своего председателя Романо Проди, еврокомиссара по экономике Педро Солбеса и еврокомиссара по вопросам гуманитарной помощи Поула Нильсона, станут предметом широких консультаций между представителями государства и гражданским обществом.

На презентации документов по проблемам, поставленным глобализацией, в среду в Брюсселе Романо Проди заявил: "Мир все более взаимозависим, его проблемы все более сложны, необходимость в лучшем управлении мировыми делами чувствуется все больше".

Вызовы мирового масштаба, по мнению Проди, таковы: крайняя бедность, деградация окружающей среды, распространение инфекционных заболеваний, международная преступность, терроризм.

Чтобы эффективно ответить на них, необходимо применять многосторонний подход. Эти усилия стран ЕС, подчеркнул председатель Еврокомиссии, должны быть "согласованными и разделенными". Под этим, по его словам, подразумевается уже доказанная способность Европейского союза "коллективно решать проблемы, представляющие общий интерес, с учетом эффективности и при уважении демократических принципов и национальной самобытности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала