Рейтинг@Mail.ru
Арабские диппредставители в Женеве призвали обязать Израиль руководствоваться нормами международного права в конфликте с ПНА - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабские диппредставители в Женеве призвали обязать Израиль руководствоваться нормами международного права в конфликте с ПНА

Читать ria.ru в
Дипломатические представители арабских государств в Женеве призвали международное сообщество воздействовать на Израиль с целью обязать его руководствоваться нормами международного права в конфликте с Палестинской национальной автономией. Как передает корреспондент РИА "Новости", этот призыв содержится в их обращении к руководству Швейцарии и Международного комитета Красного Креста /МККК/, а также Верховному комиссару ООН по правам человека. В среду, в беседе с главой постоянной миссии Швейцарии при Отделении ООН Франсуа Нордманом, председатель совета диппредставителей арабских стран в Женеве Омар Хелаль /Марокко/ подчеркнул необходимость эффективной реакции мирового сообщества на "систематическое нарушение общечеловеческих прав палестинцев". Он убежден, что "Израиль должен уважать положения соответствующих документов, под которыми стоит и его подпись". По словам Омара Хелаля, позиция авторов обращения встречена с пониманием президентом МККК Якобом Келленбергером, выразившим...
ЖЕНЕВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Дипломатические представители арабских государств в Женеве призвали международное сообщество воздействовать на Израиль с целью обязать его руководствоваться нормами международного права в конфликте с Палестинской национальной автономией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", этот призыв содержится в их обращении к руководству Швейцарии и Международного комитета Красного Креста /МККК/, а также Верховному комиссару ООН по правам человека.

В среду, в беседе с главой постоянной миссии Швейцарии при Отделении ООН Франсуа Нордманом, председатель совета диппредставителей арабских стран в Женеве Омар Хелаль /Марокко/ подчеркнул необходимость эффективной реакции мирового сообщества на "систематическое нарушение общечеловеческих прав палестинцев". Он убежден, что "Израиль должен уважать положения соответствующих документов, под которыми стоит и его подпись".

По словам Омара Хелаля, позиция авторов обращения встречена с пониманием президентом МККК Якобом Келленбергером, выразившим намерение содействовать пресечению практики негуманного обращения с палестинским населением на оккупируемых территориях. Марокканский дипломат напомнил, что состоявшееся 5 декабря заседание Конференции государств-участников 4-й Женевской конвенции подтвердило применимость ее положений к ситуации в Палестине, включая Восточный Иерусалим.

Омар Хелаль также выразил удовлетворение результатами своей встречи с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мэри Робинсон. Вскоре после этой встречи было распространено ее заявление с требованием прекратить блокирование силами израильской армии главы Палестинской национальной автономии Ясира Арафата в его резиденции в Рамаллахе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала