Рейтинг@Mail.ru
Арестованы семь членов группы, совершившей нападение на базу американских войск в Кандагаре - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестованы семь членов группы, совершившей нападение на базу американских войск в Кандагаре

Арестованы семь членов группы, совершившей нападение на базу американских войск в Кандагаре

Читать ria.ru в
Телекомпания Си-Эн-Эн сообщила, что еще троим нападавшим удалось скрыться. Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно заявлению Центрального командования ВС США, стрельба по американским военнослужащим велась только из стрелкового оружия и была "неэффективной". Никто из американцев не пострадал.
ВАШИНГТОН, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Арестованы семь членов группы, совершившей нападение на базу американских войск в Кандагаре. Телекомпания Си-Эн-Эн сообщила, что еще троим нападавшим удалось скрыться.

Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно заявлению Центрального командования ВС США, стрельба по американским военнослужащим велась только из стрелкового оружия и была "неэффективной". Никто из американцев не пострадал.

Огонь был открыт по наблюдательному посту, расположенному в западной части базы, сообщила телекомпания "Фокс" со ссылкой на источники в Пентагоне.

Поскольку уже наступило темное время суток, использовались осветительные ракеты. Американские военнослужащие открыли ответный огонь из автоматического оружия по холмам вдоль западного периметра базы.

Наблюдатели отметили небольшие взрывы, бывшие, по всей очевидности, разрывами гранат и следы трассирующих пуль. В воздух были также подняты вертолеты "Апачи".

По сведениям "Фокс", перестрелка продолжалась около получаса, но активно велась всего в течение пяти минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала