Рейтинг@Mail.ru
Кипрский министр иностранных дел опроверг сообщения турецких СМИ о планах Кипра по наращиванию вооружений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипрский министр иностранных дел опроверг сообщения турецких СМИ о планах Кипра по наращиванию вооружений

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис опроверг сообщения турецких СМИ о планах Кипра по наращиванию вооружений. Как передает корреспондент РИА "Новости", министр, принимающий участие в совместном саммите ЕС и Организации исламская конференция в Стамбуле, заявил во вторник кипрскому государственному телевидению, что "за последние 10 месяцев Кипр не приобретал и не планирует в ближайшем будущем приобретать оружие". Накануне турецкая газета "Теркиш дейли ньюз" сообщила о якобы имеющихся у Кипра планах по приобретению 40 российских боевых вертолетов "Черная акула". Лидер самопровозглашенной так называемой Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) Рауф Денкташ поспешил предостеречь греко-кипрскую сторону от "дальнейшей эскалации" ситуации. В свою очередь спикер правительства Республики Кипр Михалис Папапетру напомнил об инициативах правительства по взаимному разоружению, разминированию минных полей и превращению острова в демилитаризованную зону, которые так и не были приняты...
НИКОСИЯ, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Алексей Богдановский/. Министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис опроверг сообщения турецких СМИ о планах Кипра по наращиванию вооружений.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр, принимающий участие в совместном саммите ЕС и Организации исламская конференция в Стамбуле, заявил во вторник кипрскому государственному телевидению, что "за последние 10 месяцев Кипр не приобретал и не планирует в ближайшем будущем приобретать оружие".

Накануне турецкая газета "Теркиш дейли ньюз" сообщила о якобы имеющихся у Кипра планах по приобретению 40 российских боевых вертолетов "Черная акула".

Лидер самопровозглашенной так называемой Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) Рауф Денкташ поспешил предостеречь греко-кипрскую сторону от "дальнейшей эскалации" ситуации.

В свою очередь спикер правительства Республики Кипр Михалис Папапетру напомнил об инициативах правительства по взаимному разоружению, разминированию минных полей и превращению острова в демилитаризованную зону, которые так и не были приняты турецкой стороной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала