Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков призывает правительство РФ сохранить территориальный дорожный фонд - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков призывает правительство РФ сохранить территориальный дорожный фонд

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральное правительство сохранить территориальный дорожный фонд. Об этом он заявил во вторник вечером, выступая в прямом эфире телепрограммы "Лицом к городу". По словам мэра, он адресует свой призыв "премьеру и тем, кто осуществляет планирование в правительстве РФ". Аргументируя свое заявление, Лужков подчеркнул, что "России очень нужны новые дороги". А их строительство часто напрямую зависит от территориального дорожного фонда. Лужков привел в пример строительство 3-го транспортного кольца в Москве. Его намечено завершить в 2003 году. Но без финансирования из территориального дорожного фонда "мы можем остановиться, не закончив работы", сказал мэр. Приостановка строительства, помимо транспортных проблем, приведет к тому, что дорожные строительные организации останутся без работы, добавил он. Протяженность улично-дорожной сети Москвы составляет более 1200 км. 350 км дорог уже исчерпали свою пропускную способность. Автопарк столицы насчитывает около...
МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральное правительство сохранить территориальный дорожный фонд. Об этом он заявил во вторник вечером, выступая в прямом эфире телепрограммы "Лицом к городу".

По словам мэра, он адресует свой призыв "премьеру и тем, кто осуществляет планирование в правительстве РФ".

Аргументируя свое заявление, Лужков подчеркнул, что "России очень нужны новые дороги". А их строительство часто напрямую зависит от территориального дорожного фонда.

Лужков привел в пример строительство 3-го транспортного кольца в Москве. Его намечено завершить в 2003 году. Но без финансирования из территориального дорожного фонда "мы можем остановиться, не закончив работы", сказал мэр. Приостановка строительства, помимо транспортных проблем, приведет к тому, что дорожные строительные организации останутся без работы, добавил он.

Протяженность улично-дорожной сети Москвы составляет более 1200 км. 350 км дорог уже исчерпали свою пропускную способность. Автопарк столицы насчитывает около 2,5 млн машин и ежегодно пополняется примерно на 10 проц. Пропускная способность 3-го кольца, когда оно будет полностью завершено, должна составить до 8 тыс автомобилей в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала