Рейтинг@Mail.ru
Болгария приветствует намерение России применить свой потенциал для содействия стабилизации на Балканах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария приветствует намерение России применить свой потенциал для содействия стабилизации на Балканах

Читать ria.ru в
Болгария приветствует намерение России применить свой потенциал для содействия стабилизации на Балканах. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник председатель Комиссии во внешней политике, обороне и безопасности Народного собрания /парламента/ Болгарии Станимир Илчев после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Рогозиным. Председатель Комитета Госддумы по международным вопросам Дмитрий Рогозин находится с группой депутатов российского парламента в Софии с визитом. По словам Илчева, болгарские и российские депутаты высказались за восстановление и интенсификацию контактов парламентариев двух стран. Он считает, что это соответствовало бы как намерениям нынешних руководителей страны, так и доминирующим настроениям в болгарском обществе. Со своей стороны, Дмитрий Рогозин сказал, что ситуации на Балканах имеет "клубок сложных проблем", решение которых требует комплексного подхода. По его мнению, это могло бы произойти на широкой международной...
СОФИЯ, 11 февраля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Болгария приветствует намерение России применить свой потенциал для содействия стабилизации на Балканах. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник председатель Комиссии во внешней политике, обороне и безопасности Народного собрания /парламента/ Болгарии Станимир Илчев после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Рогозиным.

Председатель Комитета Госддумы по международным вопросам Дмитрий Рогозин находится с группой депутатов российского парламента в Софии с визитом.

По словам Илчева, болгарские и российские депутаты высказались за восстановление и интенсификацию контактов парламентариев двух стран. Он считает, что это соответствовало бы как намерениям нынешних руководителей страны, так и доминирующим настроениям в болгарском обществе.

Со своей стороны, Дмитрий Рогозин сказал, что ситуации на Балканах имеет "клубок сложных проблем", решение которых требует комплексного подхода. По его мнению, это могло бы произойти на широкой международной конференции по Балканам с участием экспертов и политиков, которые могли бы взять на себя ответственность за решение конфликтных проблем в регионе.

Российский депутат также отметил, что деятельность Болгарии в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН и географическое положение страны могут сыграть значительную роль в повышении авторитета болгарской внешней политики в решении международных и региональных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала