Рейтинг@Mail.ru
Кабинет министров Кувейта принял отставку министра нефти Аделя аль-Сабеха, ответственного за взрывы на нефтяных месторождениях - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабинет министров Кувейта принял отставку министра нефти Аделя аль-Сабеха, ответственного за взрывы на нефтяных месторождениях

Министр нефти Кувейта уходит в отставку

Читать ria.ru в
Кабинет министров Кувейта принял отставку министра нефти Абделя аль-Сабеха, который взял на себя ответственность за недавние взрывы и пожар на нефтяных месторождениях на севере Кувейта. Об этом стало известно из сообщения генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене. После заседания кувейтского кабинета министров сам аль-Сабех сообщил о принятом правительством решении.
ВЕНА, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Кабинет министров Кувейта принял отставку министра нефти Абделя аль-Сабеха, который взял на себя ответственность за недавние взрывы и пожар на нефтяных месторождениях на севере Кувейта. Об этом стало известно из сообщения генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене.

После заседания кувейтского кабинета министров сам аль-Сабех сообщил о принятом правительством решении. Он сказал, что его прошение об отставке подписано премьер-министром Кувейта Шейхом Саад аль-Абдалла аль-Сабахом. Члены правительства подчеркнули, что аль-Сабех был компетентным и ответственным министром, однако вследствие происшествия, повлечшего за собой человеческие жертвы, он не может далее оставаться на этом ответственном посту.

По словам бывшего министра нефти, он несет политическую ответственность за взрывы на нефтяных полях в Раудатаин на границе с Ираком, в результате которых погибло 3 индийских рабочих и 1 кувейтский пожарный.

Пока неизвестно, кто займет один из важнейших в стране пост министра нефти, однако политические наблюдатели в Кувейте полагают, что новым нефтяным министром станет нынешний министр связи Шейх Ахмед Абдалла аль-Ахмед аль-Сабах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала