Рейтинг@Mail.ru
Самолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по сектору Газа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по сектору Газа

Самолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по сектору Газа

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно информации, полученной от палестинцев, по зданиям в центре города Газа выпущено по крайней мере три ракеты. В частности, удару вновь подверглась штаб-квартира службы национальной безопасности, расположенная в непосредственной близости от резиденции руководителя ПНА Ясира Арафата. Удар нанесен в ответ на террористический акт, произошедший в воскресенье днем возле здания штаба Южного округа израильской армии в Беэр-Шеве, а также в ответ на произведенный несколькими часами ранее пуск ракеты типа "Кассам" из Газы по израильской территории.
ТЕЛЬ-АВИВ, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Самолеты израильских ВВС в воскресенье вечером нанесли ракетный удар по сектору Газа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно информации, полученной от палестинцев, по зданиям в центре города Газа выпущено по крайней мере три ракеты. В частности, удару вновь подверглась штаб-квартира службы национальной безопасности, известной в Газе под названием "Ансар-2". Она расположена в непосредственной близости от резиденции руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата. Сам палестинский лидер, как известно, находится сейчас в Рамаллахе. Палестинцы сообщают о 18 раненых.

Удар нанесен в ответ на террористический акт, произошедший в воскресенье днем возле здания штаба Южного округа израильской армии в Беэр-Шеве, а также в ответ на произведенный несколькими часами ранее пуск ракеты типа "Кассам" из Газы по израильской территории.

В результате теракта в Беэр-Шеве, согласно последним данным, погибли две молодые израильтянки-военнослужащие. Пятеро израильтян получили ранения, причем состояние одного из них, по оценкам медиков, очень тяжелое.

Что же касается ракеты, выпущенной из Газы, то она разорвалась на сельскохозяйственном поле одного из кибуцев в западном Негеве, образовав воронку размером примерно в метр в диаметре. В момент взрыва на поле работали два трактора, однако пострадавших нет.

Израильтяне уже давно указывали на намерение активистов радикальных палестинских организаций использовать имеющиеся в их распоряжении ракеты типа "Кассам-2" для обстрелов израильской территории. Радиус действий этих ракет равен примерно десяти километрам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала