Рейтинг@Mail.ru
Федерация водителей трамваев Чехии объявит забастовку, если не будут выполнены ее требования по повышению зарплаты - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация водителей трамваев Чехии объявит забастовку, если не будут выполнены ее требования по повышению зарплаты

Читать ria.ru в
Федерация водителей трамваев Чехии /ФВТ/ объявит в Праге 19 февраля 2002 года забастовку, если не будут выполнены ее требования по повышению заработной платы. Об этом в субботу заявил журналистам председатель Федерации водителей трамваев Чехии Антонин Дуб. Как передает корреспондент РИА "Новости", ФВТ Чехии требует повышения зарплат до уровня водителей столичных автобусов и машинистов пражского метро. По словам Дуба, в ближайший понедельник представители ФВТ Чехии проведут еще один раунд переговоров с руководством Пражского транспортного предприятия. На прошедшей неделе водители пражских трамваев объявили предзабастовочное состояние. Лидеры профсоюзов тогда пригрозили, что в "час пик" могут остановить трамваи в столице на 4-5 часов. В субботу Дуб заявил журналистам, что в случае начала забастовки в Праге "трамваи вообще не будут ходить". ФВТ Чехии требует повышения зарплаты водителям трамваев в среднем на 10 процентов. Профсоюз водителей пражских трамваев до сих пор не подписал с...
ПРАГА, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Федерация водителей трамваев Чехии /ФВТ/ объявит в Праге 19 февраля 2002 года забастовку, если не будут выполнены ее требования по повышению заработной платы. Об этом в субботу заявил журналистам председатель Федерации водителей трамваев Чехии Антонин Дуб.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ФВТ Чехии требует повышения зарплат до уровня водителей столичных автобусов и машинистов пражского метро.

По словам Дуба, в ближайший понедельник представители ФВТ Чехии проведут еще один раунд переговоров с руководством Пражского транспортного предприятия.

На прошедшей неделе водители пражских трамваев объявили предзабастовочное состояние. Лидеры профсоюзов тогда пригрозили, что в "час пик" могут остановить трамваи в столице на 4-5 часов. В субботу Дуб заявил журналистам, что в случае начала забастовки в Праге "трамваи вообще не будут ходить".

ФВТ Чехии требует повышения зарплаты водителям трамваев в среднем на 10 процентов. Профсоюз водителей пражских трамваев до сих пор не подписал с администрацией коллективный договор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала