Рейтинг@Mail.ru
Многокилометровые пробки возникли на автобанах в Германии перед началом семестровых каникул - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многокилометровые пробки возникли на автобанах в Германии перед началом семестровых каникул

Читать ria.ru в
Перед началом семестровых каникул в ряде германских федеральных земель на автобанах Германии в субботу возникли огромные пробки, составившие в общей сложности 250 км. Об этом сообщили в жандармерии австрийской федеральной земли Зальцбург, граничащей с германской провинцией Баварией. Особенно длинные заторы были на автодорогах, ведущих через Баварию в сторону Австрийских Альп в землях Зальцбург, Тироль и Форарльберг. Водители автомашин были вынуждены часами простаивать на автобанах, связывающих Лейпциг, Нюрнберг и Мюнхен, а также Регенсбург и Пассау , с австрийскими границами. Пробка от Мюнхена в направлении Зальцбурга составила, например, 45 км в длину. В связи с таким интенсивным движением было отмечено несколько десятков мелких автоаварий, что также привело к затруднениям в движении. К счастью, жертв и постадавших не было. По сведениям полиции, наряду с начинающимися карнавалами - "фашингами" - и каникулами в отдельных федеральных землях Германии, свою "лепту" в пробки и заторы на...
ВЕНА, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Перед началом семестровых каникул в ряде германских федеральных земель на автобанах Германии в субботу возникли огромные пробки, составившие в общей сложности 250 км. Об этом сообщили в жандармерии австрийской федеральной земли Зальцбург, граничащей с германской провинцией Баварией.

Особенно длинные заторы были на автодорогах, ведущих через Баварию в сторону Австрийских Альп в землях Зальцбург, Тироль и Форарльберг. Водители автомашин были вынуждены часами простаивать на автобанах, связывающих Лейпциг, Нюрнберг и Мюнхен, а также Регенсбург и Пассау , с австрийскими границами. Пробка от Мюнхена в направлении Зальцбурга составила, например, 45 км в длину.

В связи с таким интенсивным движением было отмечено несколько десятков мелких автоаварий, что также привело к затруднениям в движении. К счастью, жертв и постадавших не было.

По сведениям полиции, наряду с начинающимися карнавалами - "фашингами" - и каникулами в отдельных федеральных землях Германии, свою "лепту" в пробки и заторы на дорогах внесли и автомашины из Бельгии и Нидерландов. Там также начались зимние каникулы, и жители устремились на горнолыжные курорты Австрийских Альп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала