Рейтинг@Mail.ru
Похороны принцессы Маргарет состоятся 15 февраля в Виндзоре - загородной резиденции британской королевы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Похороны принцессы Маргарет состоятся 15 февраля в Виндзоре - загородной резиденции британской королевы

Похороны принцессы Маргарет состоятся 15 февраля в Виндзоре

Читать ria.ru в
Похороны принцессы Маргарет состоятся в пятницу, 15 февраля в Виндзоре - загородной резиденции британской королевы, расположенной в 40 милях от Лондона. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил Букингемский дворец. Маргарет будет похоронена в часовне Святого Георга в Виндзоре.
ЛОНДОН, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Похороны принцессы Маргарет состоятся в пятницу, 15 февраля в Виндзоре - загородной резиденции британской королевы, расположенной в 40 милях от Лондона.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил Букингемский дворец.

Маргарет будет похоронена в часовне Святого Георга в Виндзоре.

Как ранее сообщил корреспонденту РИА "Новости" официальный представитель Букингемского дворца, "церемония будет носить частный характер", и на ней будут присутствовать только близкие родственники и друзья.

Принцесса Маргарет, младшая сестра королевы Елизаветы П, скончалась в Лондоне в субботу утром в возрасте 71 года от инсульта.

Во второй половине дня в субботу тело принцессы Маргарет перевезено в Кенсингтонский дворец - резиденцию, где у принцессы были свои частные покои. В них и будет выставлен гроб с ее телом и пройдет панихида.

В субботу принц Уэлльский Чарльз выступил с заявлением от имени монаршей семьи в связи с смертью принцессы Маргарет. Он отметил, что всей королевской семье "будет очень сильно не хватать" ушедшей из жизни принцессы.

Чарльз от имени королевы и всей королевской сеьми поблагодарил всех, кто в скорбный час выразил соболезнование и переживал вместе с ними.

Принцесса Маргарет является младшей дочерью короля Георга Шестого. Она родилась в местечке Гламис 21 августа 1930 года. Маргарет получила домашнее образование вместе со своей сестрой, будущей королевой Елизваветой Второй. Она научилась верховой езде и страстно увлекалась садоводством.

Еще в юном возрасте Маргарет начала заниматься публичной деятельностью, в частности, появлялась вместе с родителями на различных церемониальных мероприятиях, в том числе во время их зарубежных поездок. Она много занималась вопросами благотворительности.

Принцесса Маргарет увлекалась музыкой и балетом. В 1957 году ей было присвоено почетное звание доктора музыки Лондонского университета. Она стала первым президентом Королевского балета, который патронирует сама королева Великобритании.

В 1960 году принцесса Маргарет вышла замуж за Антони Армстронг-Джоунса. Свадьба состоялась 6 мая. В этом же году Армстронг-Джоунс получил титулы герцога Сноудонского и виконта Линлея. У них родилось двое детей - сын и дочь.

В 1978 году брак принцессы Маргарет и Армстронг-Джоунса был расторгнут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала