Рейтинг@Mail.ru
Сирия и Евросоюз обсуждают развитие сотрудничества в области экономики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия и Евросоюз обсуждают развитие сотрудничества в области экономики

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 февраля. /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Любое торговое соглашение между Дамаском и Евросоюзом должно отвечать интересам обеих сторон, считает президент Сирии Башар Асад. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в пятницу, принимая комиссара ЕС по торговле Паскаля Лами.

"Важно, чтобы соглашение о партнерстве между Сирией и ЕС охватывало все вопросы и отвечало бы интересам как Сирии, так и ЕС", - заявил Башар Асад.

Дамаск стал первым пунктом поездки представителя ЕС по ряду стран Ближнего Востока. Кроме Сирии он посетит Ливан и Иорданию. В ходе поездки Паскаль Лами планирует обсудить с руководителями этих стран торгово-экономические отношения с Евросоюзом в рамках евро-среднеземноморского партнерства.

Согласно сообщению президентской пресс-службы, в ходе встречи Башара Асада и Паскаля Лами обсуждалось нынешнее состояние отношений между Сирией и ЕС, а также проблемы, мешающие их развитию. Президент Сирии отметил важность фактора времени при выработке соглашения о сирийско-европейском партнерстве, но подчеркнул, что это не должно идти в ущерб качеству этого соглашения.

Ранее на этой неделе Дамаск посетил представитель Европейского инвестиционного банка, являющегося фактически финансовым органом Евросоюза, который сообщил, что этот банк предоставит Сирии в текущем году займы на общую сумму 165 млн евро для реконструкции средиземноморского порта Тартус и осуществления ряда экономических и экологических проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала