Рейтинг@Mail.ru
В центре столицы Косово Приштине произошли столкновения между косовскими албанцами и полицией ООН - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре столицы Косово Приштине произошли столкновения между косовскими албанцами и полицией ООН

Читать ria.ru в
Самые серьезные столкновения с момента ввода международных миротворческих сил в Косово /КФОР/ в июне 1999 года произошли между косовскими албанцами и полицией ООН в пятницу в центре Приштины. Как передает корреспондент РИА "Новости", многочисленная группа албанцев, протестовавших против ареста международной полицией троих членов бывшей так называемой Освободительной армии Косово, забросала силы правопорядка камнями и разбила несколько полицейских автомобилей. Кроме того, протестовавшие выбили стекла и поломали инвентарь гостиницы "Илирия" в центре города. В ходе столкновений легкие ранения получили несколько полицейских ООН. Руководитель Бюро по печати гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Саймон Хейзлок охарактеризовал нынешние столкновения как попытку неких групп начать конфронтацию с УНМИКом. Хезлок выразил уверенность, что тенденции к дальнейшей эскалации беспорядков в Приштине нет, поскольку "большинство жителей Косово понимают серьезность ситуации и поддерживают акции...
БЕЛГРАД, 8 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Самые серьезные столкновения с момента ввода международных миротворческих сил в Косово /КФОР/ в июне 1999 года произошли между косовскими албанцами и полицией ООН в пятницу в центре Приштины.

Как передает корреспондент РИА "Новости", многочисленная группа албанцев, протестовавших против ареста международной полицией троих членов бывшей так называемой Освободительной армии Косово, забросала силы правопорядка камнями и разбила несколько полицейских автомобилей. Кроме того, протестовавшие выбили стекла и поломали инвентарь гостиницы "Илирия" в центре города. В ходе столкновений легкие ранения получили несколько полицейских ООН.

Руководитель Бюро по печати гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Саймон Хейзлок охарактеризовал нынешние столкновения как попытку неких групп начать конфронтацию с УНМИКом.

Хезлок выразил уверенность, что тенденции к дальнейшей эскалации беспорядков в Приштине нет, поскольку "большинство жителей Косово понимают серьезность ситуации и поддерживают акции УНМИКа, полиции и КФОР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала