Рейтинг@Mail.ru
Придунайские страны намерены сотрудничать в ликвидации последствий Косовского конфликта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Придунайские страны намерены сотрудничать в ликвидации последствий Косовского конфликта

Читать ria.ru в
Международная конференция по сотрудничеству придунайских стран пройдет в Вене 27 мая 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду журналистам спецкоординатор Пакта стабильности в ЮВЕ Эрхард Бусек. Он принимал участие в подготовительной встрече, проходившей в Бухаресте на уровне дипломатических экспертов. Участники - представители 13 стран региона - обсудили проект политической декларации, которая, как ожидается, будет принята в ходе Венской конференции. В основу документа заложена концепция тесной взаимосвязи развития и кооперции придунайских государств с процессом европейской интеграции. По словам спецкоординатора, на предстоящей в австрийской столице конференции стороны "определят механизмы регионального сотрудничества и стадию реализации уже существующих проектов". Важнейшим из них считается восстановление нормального судоходства на Дунае и ликвидация последствий Косовского вооруженного конфликта: восстановление разрушенных НАТОвскими...
БУХАРЕСТ, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Международная конференция по сотрудничеству придунайских стран пройдет в Вене 27 мая 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду журналистам спецкоординатор Пакта стабильности в ЮВЕ Эрхард Бусек.

Он принимал участие в подготовительной встрече, проходившей в Бухаресте на уровне дипломатических экспертов. Участники - представители 13 стран региона - обсудили проект политической декларации, которая, как ожидается, будет принята в ходе Венской конференции. В основу документа заложена концепция тесной взаимосвязи развития и кооперции придунайских государств с процессом европейской интеграции.

По словам спецкоординатора, на предстоящей в австрийской столице конференции стороны "определят механизмы регионального сотрудничества и стадию реализации уже существующих проектов". Важнейшим из них считается восстановление нормального судоходства на Дунае и ликвидация последствий Косовского вооруженного конфликта: восстановление разрушенных НАТОвскими бомбордировками мостов в югославском секторе и улучшение экологической обстановки в среднем и нижнем течении реки.

Как стало известно РИА-Новости из югославских источников, Европейская комиссия выделила на восстановление моста в Нови-Сад около 40 млн евро, начало работ ожидается в апреле. Завершены также международные торги на участие подрядных фирм и компаний в ряде других экономических проектов, связанных с реконструкцией транспортной инфраструктуры придунайских стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала