Рейтинг@Mail.ru
Экс-спартаковец Виктор Пасулько возглавил молдавскую сборную по футболу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-спартаковец Виктор Пасулько возглавил молдавскую сборную по футболу

Читать ria.ru в
Контракт Пасулько подписал при участии своего немецкого менеджера Ростислава Штына сроком до 2005 года. Условия контракта не разглашаются. По словам Пасулько, он намерен создать новую, боеспособную молдавскую сборную, способную побороться за третье место в своей отборочной группе Чемпионата Европы 2004 года, где ее соперниками станут сборные Чехии, Нидерландов, Австрии и Белоруссии. "Трудности психологического плана в играх с нами наоборот будут испытывать фавориты, так как у них будут возникать проблемы с настроем футболистов на игру с молдавской командой",- сказал Пасулько. Воспитанник закарпатского футбола Виктор Пасулько сформировался как игрок в одесском "Черноморце", но настоящие "футбольные университеты" прошел в московском "Спартаке" под руководством Николая Старостина, Константина Бескова, а затем и Олега Романцева. В составе столичного клуба Пасулько дважды становился чемпионом СССР. Существенную роль в судьбе Виктора сыграл и Валерий Лобановский привлекший его в сборную...
КИШИНЕВ, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Донец/. Исполком Федерации Футбола Молдовы во вторник утвердил Виктора Пасулько в качестве нового старшего тренера сборной республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости", кандидатура Пасулько рассматривалась в атмосфере полной секретности и поэтому это назначение явилось настоящей сенсацией как для специалистов, так и для болельщиков.

Среди основных претендентов ранее рассматривались кандидатуры Александра Спиридона, Иона Караса /оба раньше уже работали в главной команде страны/, Анатолия Теслева и Владимира Госперского /возглавлявших молодежные сборные Молдовы/.

Контракт Пасулько подписал при участии своего немецкого менеджера Ростислава Штына сроком до 2005 года. Условия контракта не разглашаются.

По словам Пасулько, он намерен создать новую, боеспособную молдавскую сборную, способную побороться за третье место в своей отборочной группе Чемпионата Европы 2004 года, где ее соперниками станут сборные Чехии, Нидерландов, Австрии и Белоруссии.

"Трудности психологического плана в играх с нами наоборот будут испытывать фавориты, так как у них будут возникать проблемы с настроем футболистов на игру с молдавской командой",- сказал Пасулько.

Воспитанник закарпатского футбола Виктор Пасулько сформировался как игрок в одесском "Черноморце", но настоящие "футбольные университеты" прошел в московском "Спартаке" под руководством Николая Старостина, Константина Бескова, а затем и Олега Романцева. В составе столичного клуба Пасулько дважды становился чемпионом СССР.

Существенную роль в судьбе Виктора сыграл и Валерий Лобановский привлекший его в сборную СССР, в составе которой он стал серебряным призером чемпионата Европы 1988 года в Германии.

Одним из первых футболистов союзного чемпионата, Пасулько получил возможность играть за рубежом. Он выступал в немецких клубах "Фортуна", "Айнтрахт", после чего был играющим тренером команды "Друллах", наставником различных клубов региональной Бундеслиги, работал с юношескими командами и получил немецкую тренерскую лицензию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала