Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Сербии Зоран Джинджич заявляет, что из обещанных Западом 4 млрд долларов его республика получила лишь 500 млн долларов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Сербии Зоран Джинджич заявляет, что из обещанных Западом 4 млрд долларов его республика получила лишь 500 млн долларов

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 4 февраля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Из 4 млрд долларов, обещанных странами Запада средств на восстановление Сербии, республика получила лишь 500 млн дооларов. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил премьер-министр Сербии Зоран Джинджич в ходе состоявшейся в понедельник в рамках Всемирного экономического форума в Нью-Йорке встречи с прессой.

По его словам, в ходе боевых действий НАТО против Югославии гражданской инфраструктуре Сербии был нанесен ущерб в размере 5 млрд долларов. "Нам не нужна помощь, достаточно было бы компенсировать то, что было разрушено в гражданском секторе",- отметил Джинджич. Вместо этого, сообщил он, Сербии была обещана помощь со стороны стран Запада в размере 4 млрд долларов, но и из этих средств республика получила лишь 500 млн долларов.

Как сказал сербский премьер-министр, страна находится под тяжелейшим гнетом экономических проблем, усугубленных последствиями бомбардировок НАТО. Уровень безработицы в Сербии достигает 13 проц, на ее территории нашли приют свыше 600 тыс беженцев из Косово, Боснии и Хорватии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала