Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Чубайс намерен обсудить на Всемирном экономическом форуме идею синхронизации энергосистем России и Европы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Чубайс намерен обсудить на Всемирном экономическом форуме идею синхронизации энергосистем России и Европы

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 3 февраля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Анатолий Чубайс намерен выступить на Всемирном экономическом форуме по вопросу о синхронизации энергосистем России и Европы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", председатель правления РАО "ЕЭС России" сообщил в воскресенье в беседе с журналистами в Нью-Йорке.

Чубайс пояснил, что это беспрецедентный по масштабам проект. "Ничего подобного нигде в мире не существует - речь идет о нашем предложении синхронизировать, с одной стороны, энергосистемы всех стран СНГ плюс Прибалтики, а с другой стороны - практически всей Европы",- указал он.

Руководитель российского энергохолдинга сообщил, что обсуждал этот вопрос комиссаром Евросоюза по энергетике де Паласио, также принимающей участие в работе ВЭФ. "Она является твердым сторонником этой нашей идеи",- отметил Чубайс.

Анатолий Чубайс также указал, что в марте планируется провести заседание Электроэнергетического совета СНГ и выразил надежду на то, что в его ходе "наши коллеги по СНГ официально политически поддержат эту конструкцию". После этого, по его словам, предполагается создать рабочую группу по проработке этого вопроса. Там "гигантские технические проблемы, политические проблемы, но мы попробуем их преодолеть",- заключил Анатолий Чубайс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала