Рейтинг@Mail.ru
На конференции в марте ОПЕК, скорее всего, оставит квоты на добычу и экспорт сырой нефти без изменений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На конференции в марте ОПЕК, скорее всего, оставит квоты на добычу и экспорт сырой нефти без изменений

В марте ОПЕК, скорее всего, оставит квоты на добычу и экспорт сырой нефти без изменений

Читать ria.ru в
На очередной 119-й венской конференции ОПЕК оставит квоты на добычу и экспортные поставки своей нефти-сырца без изменений, заявил генеральный секретарь ОПЕК Али Родригес. Тем не менее ОПЕК продолжает рассматривать в качестве оптимального разработанный картелем коридор цен, составляющий 22-28 долларов за один баррель сырой нефти.
ВЕНА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На своей очередной 119-й венской конференции, которая пройдет 15 марта, Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, скорее всего, оставит квоты на добычу и экспортные поставки своей нефти-сырца без изменений. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Нью-Йорке генеральный секретарь ОПЕК Али Родригес.

Его заявление в воскресенье распространено по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене.

По словам Родригеса, ОПЕК продолжает рассматривать в качестве оптимального разработанный картелем коридор цен, составляющий 22-28 долларов за один баррель сырой нефти. Сейчас же, сообщил руководитель ОПЕК, цена одного барреля американской нефти "Вест Техас интермедиэт" по мартовским фьючерсам составляет 20,38 доллара, а цена опековской нефти и того ниже.

Али Родригес согласен с мнением мировых экспертов о том, что в текущем году средний прирост валового внутреннего продукта в промышленно развитых странах составит 2 проц, то есть примерно такой же показатель, как и в 2001 году, но наполовину меньше по сравнению с 2000 годом.

По сведениям Родригеса, в декабре ОПЕК снизил добычу нефти примерно на 6 проц и довел ее до 22 млн баррелей в день с целью добиться стабилизации мировых рынков сырья.

Как заявил Али Родригес, "кооперация между Россией и ОПЕК помогла стабилизировать цены на нефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала