Рейтинг@Mail.ru
Румынские жандармы арестовали беглых солдат, совершивших несколько убийств - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынские жандармы арестовали беглых солдат, совершивших несколько убийств

Читать ria.ru в
Двое румынских военнослужащих, самовольно покинувших свою часть и совершивших несколько убийств, арестованы в воскресенье жандармским спецподразделением, передает корреспондент РИА "Новости". Накануне вечером дезертиры, охранявшие склад боеприпасов, расстреляли своего начальника и скрылись на захваченной ими легковой машине. Вооруженные пистолетами-автоматами системы Калашникова, преступники убили владельца автомобиля, который отказался отдать им ключи от машины. Скрываясь от преследования, они сбили случайного прохожего, который скончался на месте. По свидетельству лиц, участвоваших в задержании /в операции было задействовано 300 жандармов, полиция и армейские подразделения, включая вертолеты/, злоумышленники были обнаружены с воздуха, в ходе прочесывания зоны их предполагаемого местонахождения. К этому времени они переоделись в гражданское платье, спрятали оружие и при аресте не оказали сопротивления. При расследовании обстоятельств произошедшего выяснилось, что перед побегом...
БУХАРЕСТ, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Двое румынских военнослужащих, самовольно покинувших свою часть и совершивших несколько убийств, арестованы в воскресенье жандармским спецподразделением, передает корреспондент РИА "Новости".

Накануне вечером дезертиры, охранявшие склад боеприпасов, расстреляли своего начальника и скрылись на захваченной ими легковой машине. Вооруженные пистолетами-автоматами системы Калашникова, преступники убили владельца автомобиля, который отказался отдать им ключи от машины. Скрываясь от преследования, они сбили случайного прохожего, который скончался на месте.

По свидетельству лиц, участвоваших в задержании /в операции было задействовано 300 жандармов, полиция и армейские подразделения, включая вертолеты/, злоумышленники были обнаружены с воздуха, в ходе прочесывания зоны их предполагаемого местонахождения.

К этому времени они переоделись в гражданское платье, спрятали оружие и при аресте не оказали сопротивления.

При расследовании обстоятельств произошедшего выяснилось, что перед побегом солдаты выпили 4 литра вина. Затем один из них, стреляя в воздух, положил на землю охрану и заставил ее бросить оружие. Начальник караула, пытавшийся остановить дезертиров, был тяжело ранен. По неподтвержденным официально данным, у него было обнаружено письмо от подруги одного из беглецов, в котором она просила отомстить за поруганную честь.

Согласно сообщениям местных СМИ, один из дезертиров солдат ранее привлекался к уголовной ответственности.

Арестованным грозит пожизненное тюремное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала