Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов называет сохранение макроэкономической стабильности одним из приоритетов в работе правительства России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Касьянов называет сохранение макроэкономической стабильности одним из приоритетов в работе правительства России

Михаил Касьянов называет сохранение макроэкономической стабильности одним из приоритетов в работе правительства России

Читать ria.ru в
Одним из ключевых приоритетов в работе российского правительства на этот год является безусловное сохранение макроэкономической стабильности, а также последовательная интеграция России в мировую экономическую систему. Об этом в субботу заявил председатель правительства России Михаил Касьянов, выступая перед деловыми лидерами США в Нью-Йорке, где он принимает участие во Всемирном экономическом форуме.
НЬЮ-ЙОРК, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Одним из ключевых приоритетов в работе российского правительства на этот год является безусловное сохранение макроэкономической стабильности, а также последовательная интеграция России в мировую экономическую систему, включая интенсивную подготовку к вступлению во Всемирную торговую организацию.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу заявил председатель правительства России Михаил Касьянов, выступая перед деловыми лидерами США в Нью-Йорке, где он принимает участие в Всемирном экономическом форуме.

Российский премьер указал, что в этих целях осуществляется ряд изменений в законодательстве страны. В частности, отметил он, новый Таможенный кодекс приведет российскую политику в этой области в строгое соответствие с международными стандартами. В России также идет процесс изменения законодательства по правам интеллектуальной собственности, отметил премьер.

Касьянов подчеркнул, что российскому правительству хорошо известны слабые стороны в экономике страны с учетом предстоящей либерализации доступа иностранных компаний на российский рынок.

Вместе с тем премьер выразил мнение, что в долгосрочном плане это окажет позитивное воздействие на экономическое развитие России, стимулирует продолжающуюся перестройку экономики и повысит ее конкурентоспособность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала