Рейтинг@Mail.ru
В 110-м Новгородском полку военно-транспортной авиации объявлена готовность к вылету в Кабул - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 110-м Новгородском полку военно-транспортной авиации объявлена готовность к вылету в Кабул

Читать ria.ru в
В 110-м Новгородском полку военно-транспортной авиации объявлена готовность к вылету в Кабул. Об этом РИА "Новости" в субботу сообщили в штабе полка. Вылет 4 военно-транспортных самолетов "Ил-76" намечен на 10.00 мск 4 января. Планируется, что по пути в Кабул самолеты совершат дозаправку в Оренбурге. Новгородские летчики доставят в Афганистан очередной гуманитарный груз и вернут на родину часть работавших в Кабуле сотрудников МЧС. Нынешний рейс в Афганистан для новгородцев станет уже третьим за последние 2,5 месяца. Первый рейс в Баграм летчики 110-го полка совершили 23-27 ноября, второй - 19-22 декабря прошлого года. Посадку на аэродроме Кабула новгородские летчики совершат впервые с 28 августа 1992 года, когда три самолета "Ил-76" 110-го полка под командованием полковника Евгения Зеленова эвакуировали из Кабула больше 100 сотрудников российского посольства, а также дипломатов из Индии и Индонезии, Китая и Монголии. Все новгородские летчики впоследствии были отмечены орденами, а...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В 110-м Новгородском полку военно-транспортной авиации объявлена готовность к вылету в Кабул. Об этом РИА "Новости" в субботу сообщили в штабе полка.

Вылет 4 военно-транспортных самолетов "Ил-76" намечен на 10.00 мск 4 января. Планируется, что по пути в Кабул самолеты совершат дозаправку в Оренбурге.

Новгородские летчики доставят в Афганистан очередной гуманитарный груз и вернут на родину часть работавших в Кабуле сотрудников МЧС.

Нынешний рейс в Афганистан для новгородцев станет уже третьим за последние 2,5 месяца. Первый рейс в Баграм летчики 110-го полка совершили 23-27 ноября, второй - 19-22 декабря прошлого года. Посадку на аэродроме Кабула новгородские летчики совершат впервые с 28 августа 1992 года, когда три самолета "Ил-76" 110-го полка под командованием полковника Евгения Зеленова эвакуировали из Кабула больше 100 сотрудников российского посольства, а также дипломатов из Индии и Индонезии, Китая и Монголии.

Все новгородские летчики впоследствии были отмечены орденами, а Евгений Зеленов и командир одного из экипажей подполковник Анатолий Копыркин первыми в российских Военно-Воздушных силах получили звания "Героев России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала