На базе, расположенной в лесном массиве, были обнаружены хорошо оборудованные блиндажи и пещеры, а также 152-миллиметровые снаряды, минометные мины, около 8 кг пластита и около 1000 патронов калибра 5,45.
В Шалинском районе в селениях Чири-Юрт и Новые Атаги оперативниками были обнаружены три схрона с оружием и боеприпасами.
В тайниках находились гранатомет РПГ-18, ПТУРС, 5 выстрелов к РПГ-7 и 8 противопехотных мины. Кроме того, в тайниках обнаружено большое количество самодельных взрывных устройств, электродетонаторы и другое вооружение.
Из других тайников, обнаруженных сотрудниками Объединенной группировки войск, было изъято 5 самодельных минометов, гранатомет РПГ, 2 автомата АК-74, пистолет ПМ, 2 гранаты Ф-1, граната РГД-5, граната РГД-42 и 152-миллиметровый снаряд.
Как отметили в группе общественных связей УФСБ РФ по Чечне, найденное вооружение было уничтожено на месте путем подрыва.