Рейтинг@Mail.ru
Андрей Илларионов: Россия меняет традиционное представление об энергетическом рынке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Андрей Илларионов: Россия меняет традиционное представление об энергетическом рынке

Андрей Илларионов: Россия меняет традиционное представление об энергетическом рынке

Читать ria.ru в
Мир "внезапно осознал, что Россия становится не только вторым в мире поставщиком нефтепродуктов после Саудовской Аравии, но и первым в мире экспортером энергоресурсов с учетом экспорта российского газа". Об этом заявил в субботу журналистам советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, делясь своими впечатлениями от проходящего в Нью-Йорке Всемирного экономического форума.
НЬЮ-ЙОРК, 2 февраля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Мир "внезапно осознал, что Россия становится не только вторым в мире поставщиком нефтепродуктов после Саудовской Аравии, но и первым в мире экспортером энергоресурсов с учетом экспорта российского газа". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу журналистам советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, делясь своими впечатлениями от проходящего в Нью-Йорке Всемирного экономического форума.

Илларионов особо отметил, что это меняет традиционное представление об энергетическом рынке, сложившееся после Второй мировой войны, а также о той роли, которую на этом рынке может играть Россия.

Советник президента также назвал Всемирный экономический форум уникальным мероприятием, посвященным выработке понимания дальнейших путей развития мировой экономики.

По его словам, в мире нет подобного Давосскому форуму мероприятия, поскольку он представляет собой уникальное собрание людей, принимающих решения в политике, экономике и бизнесе.

"Здесь обсуждается то, что потом находит свое отражение в принятии решений на национальном и интернациональном уровне", - отметил он.

По мнению советника президента, за первые два с половиной дня работы форума на нем состоялся ряд чрезвычайно полезных сессий, на которых шел высокопрофессиональный разговор. Он отметил, в частности, сессии, посвященные перспективам мирового экономического развития, факторам экономического роста, а также энергетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала