Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов считает, что из Договора СНВ-1 в новый Договор по стратегическим наступательным вооружениям можно перенести определенные моменты - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов считает, что из Договора СНВ-1 в новый Договор по стратегическим наступательным вооружениям можно перенести определенные моменты

Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 2 февраля. /Спецкор. РИА "Новости"/. В Договоре СНВ-1, который в настоящее время уже выполнен, есть определенные моменты, которые можно было бы перенести в новый Договор, например, "определение возвратного потенциала".

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил министр обороны России Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов после встречи с замминистра обороны США Полом Вулфовитцем в Мюнхене.

При этом Иванов обратил внимание на то, что Договор СНВ-1 полностью зависел от сохранения Договора по ПРО.

После выхода США из Договора по ПРО Россия, как отметил он, считает себя свободной от выполнения некоторых подуровней. Речь идет, например, о возможности устанавливать разделяющиеся головные части, а также определять самостоятельно, на каком виде вооружений - наземном, воздушном или морском - устанавливать свои носители.

Одновременно Иванов выступил за то, чтобы система контроля за соблюдением нового Договора была "более простой и свободной". Мы готовы, как отметил министр, взять за основу имеющуюся неплохую систему контроля по Договору СНВ-1, однако готовы и к определенным изменениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала