Как было заявлено журналистам по окончании почти полуторачасовой встречи, помимо проблем борьбы с терроризмом, в беседе был затронут самый широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия России и США на международной арене в контексте укрепления международной безопасности.
Сергей Иванов сообщил, что беседа носила "очень предметный, откровенный характер" и позволила еще лучше понять, каковы позиции каждой из сторон.
Российский министр отметил, что в этот раз вместе со своим американским собеседником постарался в большей мере сконцентрировать внимание на общих для обеих сторон моментах, "на том, что нас объединяет".
Министр подчеркнул, что лучше всего США и Россия понимают друг друга в сфере борьбы с международным терроризмом. "Сотрудничество в этой области имеет очень хорошие перспективы", - считает Иванов.
Вулфовитц, в свою очередь, поддержал высказанное Ивановым впечатление о взаимоотношениях двух стран, добавив, что в ходе всех российско-американских переговоров, ведущихся в настоящее время, стороны действуют в том ключе, который заложен президентами России и США. Вулфовитц подчеркнул, что американская сторона "особенно приветствует сотрудничество России в рамках НАТО".