Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобороны России Сергей Иванов высказывается против распространения американцами антитеррористической операции на Иран, Ирак и Северную Корею - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минобороны России Сергей Иванов высказывается против распространения американцами антитеррористической операции на Иран, Ирак и Северную Корею

Сергей Иванов выступил против распространения антитеррористической операции на Иран, Ирак и Северную Корею

Читать ria.ru в
С этим заявлением министр обороны России выступил в субботу на совместной пресс-конференции в Мюнхене с замминистра обороны США Полом Вулфовитцем. Сергей Иванов решительно высказался против того, чтобы проблема нераспространения терроризма "сводилась к этим произвольно выбранным государствам-изгоям".
МЮНХЕН, 2 февраля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Министр обороны России Сергей Иванов высказался против распространения американцами антитеррористической операции на Иран, Ирак и Северную Корею. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в субботу на совместной пресс-конференции в Мюнхене с замминистра обороны США Полом Вулфовитцем.

Отвечая на вопрос журналистов, разделяет ли российский министр точку зрения американцев, согласно которой Иран, Ирак и Северная Корея представляют собой "ось зла" и борьбу с терроризмом следует распространить на эти страны, Иванов ответил: "Нет, не считаю".

Министр подчеркнул, что у российской стороны "нет никаких данных, что правительства этих государств поддерживают международный терроризм".

Иванов согласился с американскими коллегами на тот счет, что проблема нераспространения "является весьма серьезной", но решительно высказался против того, чтобы "она сводилась к этим произвольно выбранным государствам-изгоям".

Глава российского военного ведомства заявил, что у России в этой области "есть свои озабоченности в отношении некоторых государств, которые не относятся" к вышеназванным странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала