Рейтинг@Mail.ru
Отключить от света колонию строгого режима в Боровичах новгородским энергетикам помешали автоматчики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключить от света колонию строгого режима в Боровичах новгородским энергетикам помешали автоматчики

Читать ria.ru в
Отключить от света колонию строго режима Оя-22/3 в Боровичах новгородским энергетикам помешали выставленные у дверей подстанции автоматчики. Причиной инцидента, произошедшего 31 января, стали долги учреждения Оя-22/3 за свет. Как сообщил РИА "Новости" начальник колонии подполковник внутренних войск Игорь Пронин, вооруженный караул был выставлен у дверей подстанции по его личному приказу. По словам Пронина, подстанция питает электричеством не только промзону учреждения Оя-22/3, но и столовую колонии. Кроме того, без электричества осталась бы котельная, которая снабжает горячей водой и теплом все помещения колонии. В этом случае, сказал Пронин, его колонии "реально угрожал бы голодный и холодный бунт". В учреждении Оя-22/3 сейчас содержится более 1 тыс 100 заключенных, большая часть которых больна туберкулезом. Конфликт между администрацией колонии строго режима и акционерным обществом "Новгородэнерго" остался неразрешенным. 1 февраля энергетики вновь не смогли попасть в здание...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Отключить от света колонию строго режима Оя-22/3 в Боровичах новгородским энергетикам помешали выставленные у дверей подстанции автоматчики. Причиной инцидента, произошедшего 31 января, стали долги учреждения Оя-22/3 за свет.

Как сообщил РИА "Новости" начальник колонии подполковник внутренних войск Игорь Пронин, вооруженный караул был выставлен у дверей подстанции по его личному приказу. По словам Пронина, подстанция питает электричеством не только промзону учреждения Оя-22/3, но и столовую колонии. Кроме того, без электричества осталась бы котельная, которая снабжает горячей водой и теплом все помещения колонии. В этом случае, сказал Пронин, его колонии "реально угрожал бы голодный и холодный бунт".

В учреждении Оя-22/3 сейчас содержится более 1 тыс 100 заключенных, большая часть которых больна туберкулезом. Конфликт между администрацией колонии строго режима и акционерным обществом "Новгородэнерго" остался неразрешенным. 1 февраля энергетики вновь не смогли попасть в здание подстанции, которая по-прежнему охраняется автоматчиками. По данным пресс-службы "Новгородэнерго" общий долг исправительно-трудовых учреждений Новгородской области сегодня превышает 1 млн рублей, а переговоры о погашении задолженности не приносят никаких результатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала