Рейтинг@Mail.ru
Работу Всемирного экономического форума в Нью-Йорке освещает свыше 300 аккредитованных журналистов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу Всемирного экономического форума в Нью-Йорке освещает свыше 300 аккредитованных журналистов

Читать ria.ru в
Свыше 300 журналистов практически из всех стран мира съехались в Нью-Йорк для освещения проходящего Всемирного экономического форума. Как передает корреспондент РИА "Новости", аккредитация прессы, начавшаяся в 8.30 утра в четверг, продолжалась больше пяти часов, а очередь журналистов, выстроившихся под моросящим дождем у входа в отель "Интерконтинентал", где расположился пресс-центр форума, растянулась почти на квартал. Как отметили в пресс-службе форума, нет практически ни одного мирового СМИ, представители которого не аккредитовались для освещения слета элиты мировой политики и бизнеса. "Нью-Йорк таймс", АФП, ДПА, Ассошиэйтед пресс, Си-Би-Эс, служба финансовых новостей "Доу-Джонс" - таков далеко не полный список представителей ведущей мировой прессы, с которыми удалось обменяться мнениями о нынешнем форуме корреспондентам РИА "Новости". Из российских СМИ свой временный корпункт в пресс-центре форума развернуло только РИА "Новости". По словам коллег-журналистов, "ветеранов"...
НЬЮ-ЙОРК, 31 января. /Корр. РИА "Новости"/. Свыше 300 журналистов практически из всех стран мира съехались в Нью-Йорк для освещения проходящего Всемирного экономического форума.

Как передает корреспондент РИА "Новости", аккредитация прессы, начавшаяся в 8.30 утра в четверг, продолжалась больше пяти часов, а очередь журналистов, выстроившихся под моросящим дождем у входа в отель "Интерконтинентал", где расположился пресс-центр форума, растянулась почти на квартал.

Как отметили в пресс-службе форума, нет практически ни одного мирового СМИ, представители которого не аккредитовались для освещения слета элиты мировой политики и бизнеса. "Нью-Йорк таймс", АФП, ДПА, Ассошиэйтед пресс, Си-Би-Эс, служба финансовых новостей "Доу-Джонс" - таков далеко не полный список представителей ведущей мировой прессы, с которыми удалось обменяться мнениями о нынешнем форуме корреспондентам РИА "Новости".

Из российских СМИ свой временный корпункт в пресс-центре форума развернуло только РИА "Новости".

По словам коллег-журналистов, "ветеранов" давосских форумов, нынешнее мероприятие по понятным причинам безопасности во многом ограничивает свободу передвижений и сбора информации для прессы, причем журналисты впервые искусственно отделены от участников форума и не имеют физического доступа в гостиницу "Уолдорф-Астория", где проходит встреча. Туда допущены лишь единицы, в том числе один из спецкорров РИА "Новости".

Сама гостиница "Интерконтинентал", где разместился пресс-центр, буквально кишит полицией и дюжими сотрудниками спецслужб в штатском. Чтобы попасть в зал пресс-конференций, необходимо пройти через металлодетектор, продемонстрировать охране журналистскую аппаратуру во включенном состоянии и предоставить свою именную карточку-пропуск с фотографией для проверки специальным сканирующим устройством.

В то же время, организаторы обещают по заявкам организовывать интервью и доступ к интересующим журналистов участникам нью-йоркского мероприятия. Несмотря на довольно стесненные условия работы в пресс-центре, журналисты обеспечены возможностью телефонной и компьютерной связи, организована прямая телетрансляция большинства пленарных заседаний форума.

Не забыли организаторы и о человеческих потребностях пишущей братии - в пресс-центре организованы завтраки и обеды для прессы, а в первый день работы форума журналистов ждет посещение концерта в штаб-квартире форума с участием звезд мировой музыкальной культуры. Питер Гэбриэл, Боно, Пол Саймон, Брэнфорд Марсалис, Лорин Хилл, Рави и Анушка Шанкар, Юссу Д'Нур - эти и другие прославленные исполнители выступят перед гостями форума и прессой в концерте под лозунгом "Единство в разнообразии".

Пока, сообщили в пресс-службе форума, серьезных нареканий от прессы не поступало, а сами журналисты, с которыми удалось пообщаться, ставят организаторам твердую "четверку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала