Рейтинг@Mail.ru
В Москве расценивают нападение на городской штаб Русского блока в Киеве как провокацию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве расценивают нападение на городской штаб Русского блока в Киеве как провокацию

Читать ria.ru в
В Москве расценивают нападение на городской штаб Русского блока в Киеве как "провокацию, которая преследует цель бросить тень на российско-украинские отношения". Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в четверг сообщении МИД РФ. В ночь на 30 января в Киеве неизвестными был забросан бутылками с зажигательной смесью городской штаб Русского блока в Украине. В результате возникшего пожара помещению штаба нанесен значительный материальный ущерб. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. "К сожалению, это не первый в последнее время случай экстремистских нападений и хулиганских выходок, направленных против русских организаций и движений в Украине", подчеркивает МИД России. Как отмечается в документе, "нападения на представителей организаций проходят по схожему сценарию, а последняя выходка с поджогом штаба Русского блока явно носит заказной характер". Российская сторона ожидает, что "компетентные украинские ведомства со всей серьезностью отнесутся к случившемуся и примут...
МОСКВА, 31 января. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве расценивают нападение на городской штаб Русского блока в Киеве как "провокацию, которая преследует цель бросить тень на российско-украинские отношения". Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в четверг сообщении МИД РФ.

В ночь на 30 января в Киеве неизвестными был забросан бутылками с зажигательной смесью городской штаб Русского блока в Украине. В результате возникшего пожара помещению штаба нанесен значительный материальный ущерб. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

"К сожалению, это не первый в последнее время случай экстремистских нападений и хулиганских выходок, направленных против русских организаций и движений в Украине", подчеркивает МИД России.

Как отмечается в документе, "нападения на представителей организаций проходят по схожему сценарию, а последняя выходка с поджогом штаба Русского блока явно носит заказной характер".

Российская сторона ожидает, что "компетентные украинские ведомства со всей серьезностью отнесутся к случившемуся и примут необходимые меры не только к задержанию и наказанию виновных в нападении, но и поиску заказчиков этой провокации, которая, совершенно очевидно, преследует цель бросить тень на российско-украинские отношения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала