Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Селезнев считает необходимым пристальное внимание государства к проблемам физического воспитания и спорта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Селезнев считает необходимым пристальное внимание государства к проблемам физического воспитания и спорта

Читать ria.ru в
Геннадий Селезнев считает необходимым пристальное внимание государства к проблемам физического воспитания и спорта. Об этом он заявил в четверг петербургским журналистам. Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам "можно уповать на коммерческие структуры и внебюджетные фонды, но самое главное, чтобы в этих вопросах была государственная политика". Он напомнил, что сейчас в российских школах сокращается число уроков физкультуры, сокращается также количество спортшкол и баз. Между тем, по его словам, физическая культура прививается с детства. Поэтому нужно создавать целую систему воспитания ребенка, начиная с детского сада и школы, чтобы привить человеку с детства потребность к спорту. Селезнев также заявил, что "необходимо поощрять, может быть даже налоговыми льготами, те организации, которые вкладывают деньги в детский, юношеский и взрослый...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. Геннадий Селезнев считает необходимым пристальное внимание государства к проблемам физического воспитания и спорта. Об этом он заявил в четверг петербургским журналистам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам "можно уповать на коммерческие структуры и внебюджетные фонды, но самое главное, чтобы в этих вопросах была государственная политика". Он напомнил, что сейчас в российских школах сокращается число уроков физкультуры, сокращается также количество спортшкол и баз.

Между тем, по его словам, физическая культура прививается с детства. Поэтому нужно создавать целую систему воспитания ребенка, начиная с детского сада и школы, чтобы привить человеку с детства потребность к спорту.

Селезнев также заявил, что "необходимо поощрять, может быть даже налоговыми льготами, те организации, которые вкладывают деньги в детский, юношеский и взрослый спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала