Рейтинг@Mail.ru
Совет НАТО провел сеанс прямой видеосвязи с командованием международных сил в Косово - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет НАТО провел сеанс прямой видеосвязи с командованием международных сил в Косово

Читать ria.ru в
Заседавший в среду в Брюсселе постоянный Совет НАТО провел сеанс прямой видеосвязи с командованием международных сил в Косово КФОР. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на брифинге в штаб-квартире Североатлантического альянса один из представителей организации. Заседание Совета было посвящено в значительной степени роли КФОР в борьбе с преступностью и проявлениями националистического экстремизма. Кроме того, контингенту КФОР, хотя в последнее время и реже, приходится также "противостоять актам политического насилия", заметил выступавший. По его словам, командование КФОР решительно настроено на урегулирование этих проблем, борьбу с терроризмом и контрабандой наркотиков и оружия. На заседании Совета отмечалось успешное сотрудничество между КФОР и властями Югославии, Македонии и Албании. Они координируют свои усилия в борьбе с преступностью, особенно контрабандой. На этом направлении еще многое предстоит сделать, но, по мнению натовского представителя, в последнее...
БРЮССЕЛЬ, 30 января. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Заседавший в среду в Брюсселе постоянный Совет НАТО провел сеанс прямой видеосвязи с командованием международных сил в Косово КФОР. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на брифинге в штаб-квартире Североатлантического альянса один из представителей организации.

Заседание Совета было посвящено в значительной степени роли КФОР в борьбе с преступностью и проявлениями националистического экстремизма. Кроме того, контингенту КФОР, хотя в последнее время и реже, приходится также "противостоять актам политического насилия", заметил выступавший. По его словам, командование КФОР решительно настроено на урегулирование этих проблем, борьбу с терроризмом и контрабандой наркотиков и оружия.

На заседании Совета отмечалось успешное сотрудничество между КФОР и властями Югославии, Македонии и Албании. Они координируют свои усилия в борьбе с преступностью, особенно контрабандой.

На этом направлении еще многое предстоит сделать, но, по мнению натовского представителя, в последнее время, благодаря международным усилиям с участием КФОР, ситуация в крае, как и в целом в регионе, более стабильная.

Отвечая на вопросы о перспективах расширения НАТО, представитель альянса сказал, что "любые игры с цифрами - это не более чем спекуляции". Вступить в НАТО имеют шансы "от одной до девяти стран". 9 стран-кандидатов работают по плану подготовки к вступлению в члены организации. Результаты выполнения этого плана изучают эксперты. В качестве промежуточного подведения итогов вопрос будет обсуждаться на заседании Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел в Рейкьявике в мае нынешнего года. Но окончательное решение саммит НАТО примет только в ноябре в Праге.

Это решение будет готовиться не только в Брюсселе. Вопрос подробно обсудят и в отдельных странах НАТО. Будет тщательно анализироваться степень готовности каждого кандидата. По словам выступавшего, "должны быть соблюдены интересы всех сторон, это очень глубокая работа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала