Рейтинг@Mail.ru
Велимир Радоевич официально вступил в должность министра обороны Югославии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велимир Радоевич официально вступил в должность министра обороны Югославии

Читать ria.ru в
Новый министр обороны Югославии Велимир Радоевич в среду официально вступил в должность. Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне Велимир Радоевич был утвержден на этом посту депутатами обеих палат Скупщины /парламента/ СРЮ. Его предшественник - Слободан Крапович 16 января этого года подал в отставку с поста министра по состоянию здоровья. Вступая в должность, Велимир Радоевич заявил, что военное ведомство будет открыто для любых форм сотрудничества, а особенно в направлении европейской и международной интеграции. Велимир Радоевич родился в 1956 году в городе Бело Поле в Черногории. Окончил Сельскохозяйственный институт в Белграде. С 1980 до 1990 года работал в родном городе на комбинате по переработке сельскохозяйственной продукции. В 1990 году занимал руководящие должности в городе Бело Поле. Несколько раз избирался депутатом парламента Черногории. С 6 ноября 2000 года был министром без портфеля в правительстве Зорана Жижича. Радоевич - член Исполнительного комитета...
БЕЛГРАД, 30 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Новый министр обороны Югославии Велимир Радоевич в среду официально вступил в должность.

Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне Велимир Радоевич был утвержден на этом посту депутатами обеих палат Скупщины /парламента/ СРЮ. Его предшественник - Слободан Крапович 16 января этого года подал в отставку с поста министра по состоянию здоровья.

Вступая в должность, Велимир Радоевич заявил, что военное ведомство будет открыто для любых форм сотрудничества, а особенно в направлении европейской и международной интеграции.

Велимир Радоевич родился в 1956 году в городе Бело Поле в Черногории. Окончил Сельскохозяйственный институт в Белграде. С 1980 до 1990 года работал в родном городе на комбинате по переработке сельскохозяйственной продукции. В 1990 году занимал руководящие должности в городе Бело Поле.

Несколько раз избирался депутатом парламента Черногории. С 6 ноября 2000 года был министром без портфеля в правительстве Зорана Жижича. Радоевич - член Исполнительного комитета Социалистической народной партии Черногории. Женат, имеет сына и двух дочерей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала