Как передает корреспондент РИА "Новости", поддельная валюта была обнаружена в местечке Донья Ломница под Загребом. На состоявшейся в среду в Загребе пресс-конференции представители полиции сообщили, что по данному факту арестованы два гражданина Хорватии, которые находятся сейчас в тюрьме города Линц /Австрия/.
Первая информация о подделках появилась еще 14 января, когда австрийская полиция задержала двух граждан Хорватии при попытке реализовать поддельные марки и доллары. После этого хорватская полиция произвела обыск в домах и автомашинах задержанных. В одном из домов и в автомашинах было обнаружено 1,2 млн германских марок в купюрах достоинством в 1 тыс и 100 марок, а также 264 тыс долларов в стодолларовых купюрах.
О выявленной поддельной валюте полиция Хорватии в среду проинформировала Интерпол. Кроме того, полиция объявила в розыск сына одного из арестованных, которого подозревают в соучастии в этих операциях.