Рейтинг@Mail.ru
Пираты вновь захватили ливанское судно "Принцесса Сара" в территориальных водах Сомали - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пираты вновь захватили ливанское судно "Принцесса Сара" в территориальных водах Сомали

Пираты вновь захватили ливанское судно "Принцесса Сара" в территориальных водах Сомали

Читать ria.ru в
Ливанское судно "Принцесса Сара", захваченное пиратами у берегов Сомали и, по информации СМИ, освобожденное в начале этой недели, вновь захвачено пиратами. Французский военный фрегат по международным законам не может войти в территориальные воды Сомали для буксировки судна. Экипаж "Принцессы" состоит из 8 украинцев и 10 граждан Ливана, Египта и Сирии.
БЕЙРУТ, 30 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин, Константин Максимов/. Ливанское судно "Принцесса Сара", захваченное пиратами у берегов Сомали и, по информации СМИ, освобожденное в начале этой недели, вновь захвачено пиратами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в среду МИД Ливана.

Это торговое судно, зарегистрированное в компании "Си стар Эдженси" в Азове, попало полмесяца назад в руки вооруженных членов местного племени у берегов Сомали, примерно в 300 милях от Аденского залива. В воскресенье ливанский владелец судна сообщил, что заплатил выкуп пиратам за освобождение судна и 18 человек экипажа.

После этого "Принцесса Сара", по словам владельца, направилось в порт Аден в сопровождении французских военных кораблей.

Однако, по данным МИД Ливана, в среду пираты вновь захватили судно в сомалийских территориальных водах. Кроме того, на судне закончилось горючее.

Французский военный фрегат по международным законам не может войти в территориальные воды Сомали для буксировки судна. Ливанский МИД продолжает демарши для вывода судна.

Судно "Принцесса Сара" грузоподъемностью в три тысячи тонн было построено в 1976 году. Его экипаж состоит из 8 украинцев и 10 граждан Ливана, Египта и Сирии. О судьбе экипажа не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала