Рейтинг@Mail.ru
Министр иностранных дел Афганистана полагает, что бен Ладен жив и прячется на территории страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр иностранных дел Афганистана полагает, что бен Ладен жив и прячется на территории страны

Читать ria.ru в
Лидер террористической организации "Аль-Кайда" Усама бен Ладен жив и, вероятно, прячется в одной из многочисленных пещер на территории Афганистана. Такое мнение высказал в Вашингтоне журналистам министр иностранных дел Афганистана Абдулло Абдулла, сопровождающий в ходе визита в США главу временного правительства страны Хамида Карзая. Как передает корреспондент РИА "Новости", афганский министр не исключает возможности того, что ранее бен Ладен мог действительно некоторое время находиться на лечении в какой-либо клинике Пакистана, где ему оказывали помощь в связи с болезнью почек. Однако в настоящее время международный террорист вновь скрывается на территории Афганистана. Лидер демократов в Палате представителей конгресса США Ричард Гефардт заявил в интервью телекомпании Си-эн-эн, что самые надежные разведданные свидетельствуют о пребывании Усамы бен Ладена в Афганистане. "Он прячется в пещерах, и потребуется еще много времени для его обнаружения",- сказал Ричард Гефардт. Между тем,...
ВАШИНГТОН, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Меркулов/. Лидер террористической организации "Аль-Кайда" Усама бен Ладен жив и, вероятно, прячется в одной из многочисленных пещер на территории Афганистана. Такое мнение высказал в Вашингтоне журналистам министр иностранных дел Афганистана Абдулло Абдулла, сопровождающий в ходе визита в США главу временного правительства страны Хамида Карзая.

Как передает корреспондент РИА "Новости", афганский министр не исключает возможности того, что ранее бен Ладен мог действительно некоторое время находиться на лечении в какой-либо клинике Пакистана, где ему оказывали помощь в связи с болезнью почек. Однако в настоящее время международный террорист вновь скрывается на территории Афганистана.

Лидер демократов в Палате представителей конгресса США Ричард Гефардт заявил в интервью телекомпании Си-эн-эн, что самые надежные разведданные свидетельствуют о пребывании Усамы бен Ладена в Афганистане. "Он прячется в пещерах, и потребуется еще много времени для его обнаружения",- сказал Ричард Гефардт.

Между тем, опрос общественного мнения в США, проведенный телекомпанией Си-би-эс, показывает, что большинство американцев не готовы считать операцию в Афганистане победоносно завершенной до тех пор, пока бен Ладен не будет захвачен в плен или убит. Такой точки зрения придерживаются 61 процент респондентов. При этом три четверти опрошенных уверены в том, что рано или поздно террорист будет найден и задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала