Рейтинг@Mail.ru
Нет доказательств того, что вертолет с военнослужащими МВД был сбит в Чечне ракетой с земли, однако рассматриваются все версии причин трагедии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нет доказательств того, что вертолет с военнослужащими МВД был сбит в Чечне ракетой с земли, однако рассматриваются все версии причин трагедии

Вертолет Ми-8 мог быть сбит ракетой

Читать ria.ru в
Пока нет доказательств, свидетельствующих о том, что вертолет Ми-8 с военнослужащими МВД был сбит в Чечне ракетой с земли. Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате председателя правительства Чечни Станислава Ильясова. Однако, по словам собеседника РИА "Новости", работающая на месте катастрофы совместная оперативно-следственная группа из числа сотрудников МВД, УФСБ по Чечне и прокуратуры республики рассматривает все возможные версии случившегося.
МОСКВА, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Ярмоленко/. Пока нет доказательств, свидетельствующих о том, что вертолет МИ-8 с военнослужащими МВД был сбит в Чечне ракетой с земли. Об этом РИА "Новости" сообщили в аппарате председателя правительства Чечни Станислава Ильясова.

Однако, по словам собеседника РИА "Новости", работающая на месте катастрофы совместная оперативно-следственная группа из числа сотрудников МВД, УФСБ по Чечне и прокуратуры республики рассматривает все возможные версии случившегося.

Как сообщил собеседник, ссылаясь на данные оперативно-следственной группы, по свидетельству очевидцев, находившийся в воздухе вертолет сначала задымил, затем появилось пламя, после чего он упал на пашню в открытом месте и взорвался.

На момент катастрофы была ясная погода и вертолет не долетел всего лишь трех километров до взлетно-посадочной площадки.

Оперативно-следственная бригада будет работать до тех пор, пока не получит всю информацию о причинах катастрофы.

В катастрофе вертолета погибли 14 человек, в том числе заместитель министра внутренних дел, начальник главного управления внутренних дел по Южному федеральному округу генерал-лейтенант Михаил Рудченко, первый заместитель командующего внутренними войсками МВД России генерал-лейтенант Николай Гаридов, заместитель командующего ОГВ в Чечне от МВД полковник Юрий Орленко.

Михаил Рудченко начал службу в 1973 году инспектором Уголовного розыска. С 1980 по 1981 год находился в командировке в Афганистане. После этого возглавил Отдел внутренних дел Саратовской области, был заместителем начальника УВД Саратовской области, затем начальником криминальной милиции.

С 1999 года был начальником Управления внутренних дел Красноярского края. С 2000 года до назначения на должность начальника Главного управления внутренних дел по Южному федеральному округу был начальником ГУВД Красноярского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала